Вернуться назад
Пресс-конференция, посвящённая открытию выставки Андрея Городисского «Уровень моря» в ЦДХ.
  • Кто: Андрей Городисский
  • Где: Москва, Крымский Вал, дом 10
  • Когда: 12.10.17 — 22.10.17 (11:00-20:00)
Выставка1055 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Приглашаем вас 12 октября в 13-00 в выставочный зал ДНК Центрального дома художника на пресс-конференцию, посвященную открытию персональной выставки известного фотохудожника Андрея Городисского «Уровень моря».

Андрей Городисский увлекся подводной фотографией в 2000 году и за эти 17 лет погружался с камерой практически во всех наиболее интересных для фотографа акваториях. Начало положили погружения в традиционных для дайверов тропический водах, с каждым годом сложность погружений увеличивалась, сколь и увеличивалась значимость и уникальность кадров, получаемых в результате этих погружений. На сегодняшний день Андрей Городисский является одним из ведущих подводных фотохудожников России. Постепенно увлечение подводной съемкой переросло в серьезное увлечение фотографией, и он стал много снимать и на земле.

На выставке «Уровень моря» будет представлена коллекция Впечатлений, собранных за много лет со всех уголков нашей планеты. Вы увидите работы, рассказывающие о незнакомых мирах, далеких местах и причудливых формах. Вместе с автором фотографий Вы откроете красоту, обычно труднодоступную человеческому глазу.

Андрей Городисский: "Пока нам известны только две среды обитания живой материи, разделенные поверхностью воды или уровнем моря. Я с детства мечтал о путешествиях по нашей Планете, которые дали бы мне возможность познать две составные части нашего большого мира – подводный мир и мир наземный. Я всегда хотел увидеть все собственными глазами и сформировать свои впечатления, а чрезвычайно увлекательное и захватывающее занятие фотографией дало мне возможность зафиксировать эти впечатления и поделиться ими с другими людьми. На этой выставке я представляю зрителям некоторые из этих впечатлений."

Информация о выставке:

Выставка пройдет в ЦДХ выставочный зал ДНК с 13 по 22 октября.

Выставка открыта: вторник-воскресенье с 11.00 до 20.00

Понедельник - выходной.

Для посетителей ЦДХ вход на выставку бесплатный.

Ждем Вас по адресу: Крымский Вал, дом 10.

В рамках выставки пройдет открытый мастер-класс путешественника, в ходе которого Андрей Городисский расскажет о том, как осуществляется подводная съемка, какое необходимо оборудование, как подготовиться к такой поездке и как начать открывать для себя красоты различных уголков планеты.

Мастер-класс пройдет 14 октября с 13-00 до 15-00 в выставочном зале ДНК Центрального дома художника.

Описание экспозиции:

Все фотоработы на выставке объединены в пять тем.

Природный дизайн. Природа изящно, творчески и креативно создает различные формы, сопровождая их удивительными, иногда неожиданными, но всегда гармоничными цветовыми сочетаниями. Многое из того, что представлено в этом разделе, создано на микроуровне и невозможно увидеть невооруженным взглядом.

Окрашено черным. С развитием цветной фотографии, черно-белая фотография перестала быть единственным способом светописи, а стала одним из инструментов создания фотографического образа. В этом разделе представлены работы, которые в черно-белом варианте более ярко фиксируют динамику движения и необычность форм.

Камень ручной работы. Путешествуя по самым разным странам и заглядывая в различные эпохи, цивилизации и культуры, всегда поразительно, с каким вдохновением и творческой силой люди создавали монументы из камня. Иногда кажется, что они передавали своим творениям часть своих сложнейших эмоций, одушевляя их. В этом разделе представлены некоторые впечатления от творений, созданных людьми столетия и тысячелетия назад.

Они. Нельзя не поделиться со зрителями впечатлениями от обитателей подводного мира. Они – такие разные, порой забавные, иногда очень красивые, а иногда грозные и мощные. Многие из них настолько биологически совершенны, что не нуждаются в эволюционных процессах уже сотни миллионов лет.

Сеноты Майя. Огромную и чрезвычайно разветвленную систему заполненных пресной водой пещер полуострова Юкатан (Мексика) называют Сенотами Майя, поскольку этот народ использовал их для ритуальных захоронений. На Планете почти не существует более сюрреалистичного и фантастического места. Невероятных форм и размеров сталактиты и сталагмиты, образовавшиеся миллионы лет назад, когда в пещерах еще не было воды, невероятное «лазерное шоу», создаваемое преломляющимися в воде солнечными лучами, огромные пещерные залы с неземными пейзажами, идеально прозрачная вода, создающая устойчивую иллюзию, что ты «плывешь» в невесомости на какой-то иной планете, зазеркалье черного зеркала поверхности воды под сводами пещер, которое поглощает все лучи и отражает только сталактиты, висящие как бы в черном космическом пространстве – так можно описать впечатления от этого природного явления.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.