Вернуться назад
Персональная выставка подводного фотохудожника Андрея Городисского «Уровень моря»
  • Кто: АМК GeneRA
  • Где: Москва, ЦДХ
  • Когда: 13.10.17 — 22.10.17 (11:00-19:00)
Выставка591 просмотр
Список участников:
Андрей Городисский
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Персональная выставка известного подводного фотохудожника Андрея Городисского «Уровень моря» пройдет в ЦДХ с 13 по 22 октября.

На сегодняшний день Андрей Городисский является одним из ведущих подводных фотохудожников России. На выставке «Уровень моря» будет представлена коллекция Впечатлений, собранных за много лет со всех уголков нашей планеты. Вы увидите работы, рассказывающие о незнакомых мирах, далеких местах и причудливых формах. Вместе с автором фотографий Вы откроете красоту, обычно труднодоступную человеческому глазу.

Персональная выставка известного подводного фотохудожника Андрея Городисского «Уровень моря» пройдет в ЦДХ с 13 по 22 октября.

Андрей Городисский увлекся подводной фотографией в 2000 году и за эти 17 лет погружался с камерой практически во всех наиболее интересных для фотографа акваториях. Начало положили погружения в традиционных для дайверов тропический водах, с каждым годом сложность погружений увеличивалась, сколь и увеличивалась значимость и уникальность кадров, получаемых в результате этих погружений. На сегодняшний день Андрей Городисский является одним из ведущих подводных фотохудожников России.Постепенно увлечение подводной съемкой переросло в серьезное увлечение фотографией, и он стал много снимать и на земле.

На выставке «Уровень моря» будет представлена коллекция Впечатлений, собранных за много лет со всех уголков нашей планеты. Вы увидите работы, рассказывающие о незнакомых мирах, далеких местах и причудливых формах. Вместе с автором фотографий Вы откроете красоту, обычно труднодоступную человеческому глазу.

Андрей Городисский: "Пока нам известны только две среды обитания живой материи, разделенные поверхностью воды или уровнем моря. Я с детства мечтал о путешествиях по нашей Планете, которые дали бы мне возможность познать две составные части нашего большого мира – подводный мир и мир наземный. Я всегда хотел увидеть все собственными глазами и сформировать свои впечатления, а чрезвычайно увлекательное и захватывающее занятие фотографией дало мне возможность зафиксировать эти впечатления и поделиться ими с другими людьми. На этой выставке я представляю зрителям некоторые из этих впечатлений."

Информация о выставке:

Выставка пройдет в ЦДХ выставочный зал ДНК с 13 по 22 октября.

Выставка открыта: вторник-воскресенье с 11.00 до 20.00

Понедельник - выходной.

Для посетителей ЦДХ вход на выставку бесплатный.

Ждем Вас по адресу: Крымский Вал, дом 10.

В рамках выставки пройдет открытый мастер-класс путешественника, в ходе которого Андрей Городисский расскажет о том, как осуществляется подводная съемка, какое необходимо оборудование, как подготовиться к такой поездке и как начать открывать для себя красоты различных уголков планеты.

Мастер-класс пройдет 14 октября с 13-00 до 15-00 в выставочном зале ДНК Центрального дома художника.

12 октября в 13-00 в выставочном зале ДНК Центрального дома художника состоится пресс-конференция, посвященная открытию персональной выставки известного фотохудожника Андрея Городисского «Уровень моря».

Ждем вас!

По вопросам аккредитации и за дополнительными материалами обращайтесь:

Шулакова Наталья, тел: 8-91-60-60-60-91, e-mail: shulakova.natali@gmail.com

Описание экспозиции:

Все фотоработы на выставке объединены в пять тем.

Природный дизайн. Природа изящно, творчески и креативно создает различные формы, сопровождая их удивительными, иногда неожиданными, но всегда гармоничными цветовыми сочетаниями. Многое из того, что представлено в этом разделе, создано на микроуровне и невозможно увидеть невооруженным взглядом.

Окрашено черным. С развитием цветной фотографии, черно-белая фотография перестала быть единственным способом светописи, а стала одним из инструментов создания фотографического образа. В этом разделе представлены работы, которые в черно-белом варианте более ярко фиксируют динамику движения и необычность форм.

Камень ручной работы. Путешествуя по самым разным странам и заглядывая в различные эпохи, цивилизации и культуры, всегда поразительно, с каким вдохновением и творческой силой люди создавали монументы из камня. Иногда кажется, что они передавали своим творениям часть своих сложнейших эмоций, одушевляя их. В этом разделе представлены некоторые впечатления от творений, созданных людьми столетия и тысячелетия назад.

Они. Нельзя не поделиться со зрителями впечатлениями от обитателей подводного мира. Они – такие разные, порой забавные, иногда очень красивые, а иногда грозные и мощные. Многие из них настолько биологически совершенны, что не нуждаются в эволюционных процессах уже сотни миллионов лет.

Сеноты Майя. Огромную и чрезвычайно разветвленную систему заполненных пресной водой пещер полуострова Юкатан (Мексика) называют Сенотами Майя, поскольку этот народ использовал их для ритуальных захоронений. На Планете почти не существует более сюрреалистичного и фантастического места. Невероятных форм и размеров сталактиты и сталагмиты, образовавшиеся миллионы лет назад, когда в пещерах еще не было воды, невероятное «лазерное шоу», создаваемое преломляющимися в воде солнечными лучами, огромные пещерные залы с неземными пейзажами, идеально прозрачная вода, создающая устойчивую иллюзию, что ты «плывешь» в невесомости на какой-то иной планете, зазеркалье черного зеркала поверхности воды под сводами пещер, которое поглощает все лучи и отражает только сталактиты, висящие как бы в черном космическом пространстве – так можно описать впечатления от этого природного явления.

Фотоматериалы:

http://www.andreygorodissky.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.