Вернуться назад
Акция «В интересах безопасности», нацеленная на профилактику ДТП с участием детей
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, пр. Энгельса, 154
  • Когда: 23.09.17 (14:00—15:00)
Флешмоб, Акция691 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Одной из самых ожидаемых составляющих проекта – вновь станет выставка спецтехники, как ретро, так и современной. Мероприятие проводится уже второй год, в прошлый раз более 5000 фанатов авто и мото-техники стали участниками акции. В этот раз организаторы подготовили несколько сюрпризов для посетителей.

Ретро-автомобили ГАИ, мотоциклы, современные технические средства движения, авто, используемые для работы со злостными нарушителями – стритрейсерами, расположатся перед ТРК, чтобы гости смогли сделать памятные снимки. Помимо этих моделей, на выставку прибудет «реактивный» Танк Т-80. Словом «реактивные» машины назвали за то, что вместо дизельных на них стоят газотурбинные двигатели. Из-за этого звук мотора движущегося танка похож на шелест ветра.
Гостям продемонстрируют и представителя семейства бронеавтомобилей повышенной защищенности – полностью закрытую броней современную машину разведки, а также советский бронетранспортёр - БТР-80. Он поступил в серийное производство в 1984 году, и, неоднократно модернизируясь, все еще находится в производстве, является основным бронетранспортером Вооруженных Сил России.

Сотрудники ГИБДД не только организуют выставку машин, но и сами перевоплотятся в инспекторов ДПС различных исторических эпох. У фотозон расположатся сотрудники ОРУДа – структурного подразделения советской милиции - в самой первой форме 1936 года. Их будет легко узнать по кителям, галифе и шлемам белого цвета. Рядом можно будет встретить регулировщиков в форме военного образца, выпущенной в 1943 году, и в послевоенной форме насыщенного синего цвета. Кроме того, на площадке будут находиться милиционеры, которые продемонстрируют форму серого цвета 80-х годов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.