Вернуться назад
Открытая беседа «Возраст как искусство» в рамках специального проекта V Национальной конференции «Общество для всех возрастов»
  • Кто: Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко
  • Где: Москва, Большой Знаменский пер., д. 2, стр. 3, особняк на Волхонке
  • Когда: 26.09.17 (19:00—21:00)
Встреча, Завтрак2019 просмотров
Список участников:
Главными спикерами мероприятия станут звезды российского кино и театра: народный артист РСФСР и СССР Юрий Соломин, народная артистка РСФСР Валентина Талызина, заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная, народный артист РСФСР Всеволод Шиловский.
Ранее в программе была заявлена Светлана Немоляева, которая, к сожалению, не сможет принять участия в беседе
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В особняке на Волхонке состоится открытая беседа «Возраст как искусство» в рамках специального проекта V Национальной конференции «Общество для всех возрастов» при организационном участии благотворительного фонда поддержки деятелей искусства «Артист».

В нашем обществе не принято открыто говорить о зрелом возрасте. Эта тема окружена множеством мифов и стереотипов и, как правило, ассоциируется у россиян с немощностью, безразличием со стороны близких, государства и общества, отсутствием радости от жизни и возможностей самореализации.

Мифы превращаются в непреодолимый барьер – они ограничивают представление об активном долголетии и мешают разглядеть очарование «серебряного возраста», навязывая мнение о том, что жизнь тех, кому «немного за…» уже не может засиять новыми красками.

Как разрушить стереотипы и превратить возраст в преимущество? Как оставаться активными в профессиональном и социальном плане? Ответы на эти вопросы прозвучат в ходе открытой беседы «Возраст как искусство».

Специальные гости мероприятия – известные деятели российского кино и театра Юрий Соломин, Валентина Талызина, Светлана Светличная и Всеволод Шиловский обсудят, в том числе, следующие вопросы:

· В каких направлениях должно меняться общество, чтобы разрушить стереотипы о зрелом возрасте? Как популяризировать тему «активного долголетия»?

· Как реализовывать себя в профессиональной сфере и социальной жизни?

· Какие знания, полученные с опытом, необходимо передавать молодому поколению? Какова идеальная схема взаимодействия старшего поколения с молодежью?

· Как люди искусства «ощущают» свой возраст, и, исходя из этого, строят планы на будущее?

· Как именно помогают приобретенные с возрастом мудрость, опыт и знания в работе, если речь идет о театральном и киноискусстве?

· Как изменится театральное и киноискусство в ближайшие 15-20 лет, учитывая, что вместе с показателями продолжительности жизни растет коэффициент граждан пенсионного возраста?

Справка об организаторе: оргкомитет конференции «Общество для всех возрастов»

В 2017 году конференция «Общество для всех возрастов» пройдет в пятый раз. С 2013 года её участники – представители органов власти, бизнеса, некоммерческих и общественных организаций, российские и международные эксперты и СМИ, ежегодно встречаются, чтобы обменяться практическим опытом улучшения качества жизни пожилых людей. Результаты этой работы вносят реальный вклад в развитие системы поддержки пожилых людей на уровне государства.

https://www.ageing-forum.org



Справка о соорганизаторе: Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист».

Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист» учрежден в 2008 году народным артистом России Евгением Мироновым, заслуженной артисткой РФ Марией Мироновой, народным артистом России Игорем Верником и продюсером Натальей Шагинян-Нидэм. Миссия Фонда – адресная помощь ветеранам-деятелям искусства, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

www.fond-artist.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.