Вернуться назад
Международная выставка «Build School 2017». Реализация федеральной программы «Школа – 2025».
  • Кто: Союз архитекторов России
  • Где: Москва, Павильон № 5 ЦВК «Экспоцентр».
  • Когда: 26.09.17 (11:00—14:00)
Выставка1373 просмотра
Список участников:
На открытии с приветственным словом выступят Ольга Юрьевна Голодец, Ирина Владимировна Кузнецова, Хамит Давлетярович Мавлияров.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз-BS (1).doc Скачать файл
Приглашаем на официальную церемонию открытия международной выставки «Build School 2017», которая состоится 26 сентября в 11.00 в павильоне № 5 ЦВК «Экспоцентр».

Выставка проводится в целях реализации федеральной программы «Школа – 2025».

На открытии с приветственным словом выступят Ольга Юрьевна Голодец, Ирина Владимировна Кузнецова, Хамит Давлетярович Мавлияров.
На круглом столе, посвященном государственной программе по строительству и реконструкции школ «Школа-2025», заместитель министра образования и науки Ирина Кузнецова расскажет о том, как изменяться детские сады и школы в ближайшие 10 лет и какие перспективы развития у социальной инфраструктуры.

От Москвы на круглом столе выступят начальник Управления по строительству жилья и комплексному освоению территорий Департамента строительства г. Москвы Людмила Забарская, начальник Дирекции по строительству и реконструкции Департамента образования Москвы Яна Стретович и представитель проектной организации ГИП Групп Заур Рзаев, на счету которой школа в Некрасовке и школа на территории завода ЗИЛ. Будут обсуждаться перспективы строительства детских садов и школ на территории Москвы, а также эксперименты, которые ожидают будущих школьников.

Новому строительству и модернизации существующих детских садов и школ посвящен круглый стол, организованный при участии Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Представители 5-ти региональных министерств образования и науки представят свой опыт по реконструкции образовательной инфраструктуры.

Модератор круглого стола Инна Викторовна Каракчиева, ведущий советник Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, выступит с докладом о социальном запросе по созданию современной образовательной среды школ и детских садов: государство, общество, бизнес.

Деловая программа проходит все 4 дня выставки: архитекторы и проектировщики, специалисты строительной и образовательной сфер обсудят практически все вопросы, связанные со строительством детских учреждений – от нормативов до дизайнерских разработок. Все мероприятия деловой программы открыты для посещения.

Церемония подведения итогов смотра-конкурса архитектурных проектов, который проводится в рамках выставки, и награждение лауреатов пройдет 28 сентября в 16.00. За Гран-при поборются архитекторы из 5 стран, которые представили на конкурс более 60 работ. Ознакомиться с проектами и постройками детских садов и школ последних пяти лет можно в рабочие часы выставки. Конкурсная экспозиция разместится во втором зале павильона № 5 ЦВК «Экспоцентр».

На выставке Build School 2017 состоится подписание соглашения между Минобрнауки России и Союзом архитекторов России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.