Вернуться назад
Торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества Гараж «Кулибин Про»
  • Кто: ООО «Корпорация Роботов»
  • Где: Москва, Ельнинская д. 15, корп. 3
  • Когда: 20.09.17 (15:30—18:00)
Презентация390 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Эта площадка станет местом для инженерного творчества детей и молодежи, на которой уже с октября стартуют новые образовательные программы по робототехнике, программированию и 3D моделированию.

Приглашаем Вас узнать о наших новых предложениях, а также поучаствовать в бесплатных мастер-классах по сборке роботов на базе Lego Wedo (для детей 7-8 лет) и на базе EV3 (для детей 8 – 12 лет).

Для участия в мастер-классе Lego Wedo приглашаются самые маленькие инженеры без опыта сборки роботов, готовые сделать свои первые шаги в робототехники вместе с нами! В ходе мастер-класса участники познакомятся с простейшими робототехническими конструкциями, соберут и напишут простейший код для робота и узнают, какие сложные и интересные конструкции можно воплотить в жизнь, занимаясь в Гараже «Кулибин Про».

Для участия в мастер-классе «Сборка роботов на EV3» дети должны обладать начальными знаниями и навыками в робототехнике и программировании, быть знакомы с конструкторами Lego. В ходе мастер-класса дети познакомятся с миром робототехники, соберут и напишут простейший код для робота, который сможет выполнить базовые операции (движение по заданной траектории, распознавание объектов и т.д.).

Перед каждым мастер-классом пройдет профориентационное тестирование от Profilum, которое позволит определить склонности и внутреннюю мотивацию ребенка, а также поможет подобрать подходящие центры дополнительного образования, определиться с выбором профессии и направлениями профессионального образования.

Расписание:

15:30 - 16:00 - Торжественное открытие Гаража «Кулибин Про»
16:00 - 17:00 - мастер-класс по сборке роботов на базе Lego Wedo (для детей 7-8 лет)
17:00-18:00 - мастер-класс по сборке роботов на базе EV3 (для детей 8 – 12 лет).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.