Вернуться назад
Фестиваль профессий для выпускников детских домов и коррекционных заведений
  • Кто: Благотворительный фонд «Цвет жизни»
  • Где: Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, культурный центр «ЗИЛ»
  • Когда: 23.09.17 (11:00—16:00)
Фестиваль, Ярмарка320 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выпускники сиротских учреждений смогут познакомиться с широким спектром доступных им профессий. Также им помогут определить профессиональный путь и с вопросами «кем быть» и «как заработать» на благополучную жизнь после детского дома с учетом особенностей их развития.

Фестиваль профессий организует Благотворительный фонд «Цвет жизни» в рамках программы по профессиональной ориентации и социальной адаптации подростков из детских домов при поддержке Московского дома общественных организаций.

Для участников — будущих выпускников детских домов и школ-интернатов, специальных коррекционных учебных заведений, а также подростков из неблагополучных семей Москвы и Подмосковья — будет организовано 20 мастер-классов и психологическая игра «Найди работу!». Подростки смогут увидеть, где они могли бы реализоваться в будущем, и в игровой форме узнать, что такое собеседование и как себя вести.

В этом году в фестивале примут участие восемь профессиональных колледжей и образовательных центров, 150 воспитанников школ-интернатов и ЦССВ Москвы и Подмосковья, 30 профессионалов своего дела. Выбор профессии для них ограничен особенностями их развития и часто сводится лишь к паре колледжей, с которыми сотрудничает их детский дом или школа-интернат. Фестиваль предоставит этим детям возможность увидеть широкий спектр востребованных профессий и поможет определить свой профессиональный путь.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.