Вернуться назад
Презентация книги профессора Н. А. Ломагина «В тисках голода. Блокада Ленинграда в документах германских спецслужб, НКВД и письмах ленинградцев»
  • Кто: Музей обороны и блокады Ленинграда
  • Где: Санкт-Петербург, Соляной пер., 9
  • Когда: 20.09.17 (18:30—20:30)
Презентация406 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, профессор Никита Андреевич Ломагин, Военно-исторический центр Карельского перешейка и проект «Цифровая история» презентуют третье издание книги профессора Н. А. Ломагина «В тисках голода. Блокада Ленинграда в документах германских спецслужб, НКВД и письмах ленинградцев».

В презентуемой книге Н.А. Ломагин подробно разбирает стратегию войск нацистской Германии в период блокады Ленинграда. Также профессор освещает вопросы продовольственного положения и настроения населения в осажденном городе в 1941–1943 гг.

В книге комплексно публикуются документы военного командования вермахта, германской военной разведки и службы безопасности СД, посвященные битве за Ленинград, а также материалы Управления НКВД СССР по Ленинграду и Ленинградской области о положении в городе в связи с блокадой и голодом. Впервые широкой публике представляются письма ленинградцев по вопросам продовольственного обеспечения, адресованные руководству города в 1941–1942 гг.

Перед началом презентации представители администраций Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и Военно-исторического центра Карельского перешейка подпишут соглашение о сотрудничестве.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.