Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Андрей Тарковский. Художник пространства»
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., 17, Строгановский дворец
  • Когда: 20.09.17 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ376 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Экспозиция посвящена 85-летнему юбилею всемирно известного режиссера Андрея Арсеньевича Тарковского (1932-1986).

На выставке в Русском музее впервые вместе будут собраны архивные и документальные материалы, творческие работы различных авторов – коллег и сподвижников, художников и фотографов - работавших и друживших с мастером, в разные годы поддерживавших его и составлявших круг его профессионального и творческого общения. Это разнообразный по форме материал – сценарии, письма, сценография и эскизы костюмов и декораций, плакаты и документальные фильмы.

Ядро выставки составят фотографии со съемок, выполненные различными авторами, ярко и своеобразно показывающие сам процесс рождения фильмов Тарковского, а также удивительную и неповторимую атмосферу, в которую были погружены все участники и которую мастер, в свою очередь, вокруг себя создавал.

Особую часть экспозиции занимают рисунки и живописные произведения самого Андрея Тарковского, начиная с детского возраста и заканчивая одними из последних его работ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.