Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная проведению V Молодежного форума «Санкт-Петербург – территория национального согласия»
  • Кто: Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., 66, Книжная лавка писателей
  • Когда: 13.09.17 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция709 просмотров
Список участников:
- Вадим Окрушко, первый заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге;
- Елена Кузнецова, директор Санкт-Петербургского Дома национальностей;
- Расул Абдулхаликов, исполняющий обязанности председателя Молодежного совета при Санкт-Петербургском Доме национальностей
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 15 по 17 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет V Молодежный форум «Санкт-Петербург – территория национального согласия». Участниками форума станут представители более 60 национально-культурных и общественных молодежных организаций Петербурга, а также студенты ведущих вузов города. Порядка 380 молодых активистов соберутся, чтобы укреплять межнациональное согласие, устанавливать дружеские контакты и создавать совместные этнокультурные проекты.
Программа форума тематически разделена на 3 блока: интеллектуально-образовательный; спортивный; культурно-творческий.
15 сентября в 11.00 в КЦ «ПетроКонгресс» (Лодейнопольская ул., 5) состоится пленарное заседание. В ходе заседания участники Форума смогут задать вопросы ведущим российским экспертам в области межнациональных отношений и представителям органов власти.
16 - 17 сентября Форум продолжит свою работу на выездной сессии в пансионате «Балтиец» (пос. Репино, Приморское ш., 427). Здесь национальная молодежь в рамках работы «образовательного конвейера» обсудит вопросы государственной национальной политики, проблемы укрепления единства многонационального народа РФ и сохранения, преумножения традиционных ценностей и национальной культуры народов России, поговорит о роли молодежных организаций в профилактике межнациональных и межконфессиональных конфликтов, а также рассмотрит университеты, как многонациональную среду. Свои спортивные умения участники Форума смогут продемонстрировать в соревнованиях по парковому ориентированию с полосой препятствий, в игре «Лазертаг» и «Заплыве дружбы». На «Вечере дружбы» участники Форума представят свои национальные танцы и песни, блюда национальных кухонь и ремеслам. Не обойдется молодежный форум и без традиционной этнодискотеки.
В завершение Форума пройдет конкурс проектов по продвижению идей гармонизации межнациональных отношений в Санкт-Петербурге, победители которого получат возможность реализовать свои идеи.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.