Вернуться назад
Международный кинофестиваль "Послание к человеку" организует спецпоказ в Колпинской колонии для несовершеннолетних.
  • Кто: 27 Международный кинофестиваль Послание к человеку
  • Где: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова, д.49
  • Когда: 20.09.17 (15:00—17:30)
Премьера, Пресс-показ519 просмотров
Список участников:
Представители фестиваля "Послание к человеку"
Куратор площадки Елена Артюх
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
20 сентября в 15.00 в Колпинской колонии для несовершеннолетних состоится спецпоказ документального фильма "24 снега" в рамках фестиваля "Послание к человеку". Лента уже получила множество наград и номинирована на премии "Ника" и "Золотой орел", как лучший неигровой фильм.

О фильме.
Невыносимый климат арктической части Якутии. Вечная мерзлота. Большую часть года здесь отрицательная температура и всегда холодная земля. Зимой температура достигает 65 градусов ниже нуля. Здесь нет телефонной связи и электричества. А отсутствие дорог усложняет передвижение. Жизнь в таких условиях связана с ежедневной борьбой со стихией и самим собой. В сотнях километрах от ближайшего населенного пункта, человек может рассчитывать только на самого себя. Этот суровый край притягивает людей, ищущих свободу и независимость.
Герой картины, коневод, большую часть года живет в тундре, ухаживая за табуном. С каждым годом Сергей все больше и больше время проводит вдали от деревни, встречаясь с семьей лишь несколько раз в году на празднике коневодов и привозя мясо домой. Он чувствует себя чужаком в родном доме и практически теряет связь с семьей. Изнуряющий быт севера ставит человека перед самым тяжелым выбором – кто он на самом деле.
(хронометраж фильма 91 мин)

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.