Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Плакат эпохи революции»
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, Миллионная ул., д.5/1, Мраморный дворец
  • Когда: 13.09.17 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ307 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка, приуроченная к 100-летию Октябрьской революции, позволит воссоздать масштабную и впечатляющую картину рождения и становления советского плаката как особой формы искусства на примере работ из собрания Русского музея.
Жанр общественно-политического плаката сформировался в отечественном искусстве в первые послереволюционные годы. Плакат оперативно отзывался на злободневные события истории и смог в доходчивой, выразительной форме отразить радикальные перемены в общественной жизни в момент революционного перелома.
На выставке будет представлено около 100 произведений различной тематики: от агитационной до просветительской, включая прославленные произведения ведущих мастеров этого жанра (В. Лебедев, В. Козлинский, Д. Моор, Н. Когоут, В.Маяковский, В. Дени и др.), а также плакаты неизвестных авторов. Экспозиция будет сопровождаться тематическим видеофильмом.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.