Вернуться назад
Джазовые вечера с уникальным звучанием
  • Кто: Алекс Некрасов
  • Где: Москва, Большая Бронная, 18
  • Когда: 09.09.17 — 13.09.17 (20:00-22:00)
Концерт, Шоу, Церемония1325 просмотров
Список участников:
саксофонист Алекс Некрасов, пианист Влад Гиршевич и перкуссионист Рони Баррак
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
9, 10 и 13 сентября 2017 года в Москве американский саксофонист Алекс Некрасов и его друзья представят свой новый альбом импровизационной музыки.

В составе трио, звучащего как квинтет: саксофонист Алекс Некрасов, пианист Влад Гиршевич и перкуссионист Рони Баррак - самый известный в мире музыкант, играющий на старинном ударном музыкальном инструменте дарбука.
Рони выступал с такими известными оркестрами мира, как Лондонский филармонический оркестр, Королевский филармонический оркестр Стокгольма, Московский симфонический оркестр. Инструмент дарбука звучал в исполнении Баррака в Лондонском королевском зале искусств и наук Royal Albert Hall, в Америке и в Австралии.
Этим летом у Рони Баррака успешно прошли гастроли в Париже, где он выступал с Лондонским симфоническим оркестром, потом была Германия, а после Ростова-на-Дону - Норвегия. У Рони Баррака очень плотный график гастролей, но он смог выкроить несколько дней для России.

Алекс Некрасов - американский саксофонист русского происхождения, покоривший ещё в юном возрасте джазовые фестивали России и Европы, обладатель " Гран-при" lV Всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей. Алекс постоянно живёт в Америке и много работает в студии в качестве продюсера, а также разрабатывает инновационные профессиональные аудиотехнологии. Он сотрудничал с такими исполнителями как Эдди Гомес, Нельсон Рейнджел, ЛеФевр, Тони Линдси, Брайан Монрони, Питер Олстэд и другими.

Пианист Влад Гиршевич переехал в США из Ташкента и живет в Америке уже много лет.
Его композиция “Завтра” была названа в Топ-5 финалистов в большом американском конкурсе песни 2012 (инструментальные номинации), а также он получил специальную премию на Международном конкурсе песни (инструментальные номинации).
Он и его сын, Алекс Гиршевич, барабанщик, записали альбом с одноименным названием со звездой мирового джаза Эдди Гомесом, а продюссировал альбом Алекс Некрасов.

Концерт, который музыканты хотят представить в Москве, состоит исключительно из их авторской импровизационной музыки.
Каждый из музыкантов является композитором и представляет слушателям свои собственные произведения.

Алекс Некрасов - композитор и аранжировщик композиции " Аs if She Never Answered".
Влад Гиршевич - автор и аранжировщик "Aspiration" и "The Legend of Chu".
Все остальные произведения - композитор и аранжировщик Рони Баррак: "Cycie of Return",
"Evita" и др


Музыканты создали уникальный по своему звучанию альбом, соединивший в себе культуры Америки, России и Ближнего Востока. Фортепианный почерк Влада вызывает атмосферу, напоминающую классическую камерную музыку: есть красочный интим, хитрая формулировка и внимательное отношение к фактуре и нюанс.... Ритмы Востока украшают композиции музыкантов, а соло на саксофонах проникает в самое сердце слушателя! Трио звучит как квинтет, плюс Рони Баррак играет на различных этнических инструментах. Виртуозно исполненная импровизационная музыка должна порадовать серьезную московскую публику!

9 сентября 2017 года – концерт в Музыкальном клубе Форте на Пушкинской ( Большая Бронная, 18) в 20:00.
10 сентября концерт будет проходить в клубе Игоря Бутмана на Таганке в 20:30.
13 сентября 2017 года – концерт в Клубе Алексея Козлова (Маросейка, 9/2) в 20:00.

Далее музыканты примут участие в Джазовом фестивале в Ростове-на–Дону (14-17 сентября 2017 года), а после фестиваля – Рони Баррак летит в Норвегию, Алекс и Влад Гиршевич возвращаются в Америку, где записывают новый альбом. Затем планируют продолжение тура. В этот приезд в Москву музыканты намерены посетить тон-студию на Мосфильме.

Аккредитация прессы на концерты:
Юлиана Борисова: 8 916 113 27 39, почта: iva28@list.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.