Вернуться назад
Общественные слушания «Наука для России»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 07.09.17 — 08.09.17 (11:00-13:00)
Круглый стол, Заседание416 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
7 и 8 сентября в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоятся общественные слушания «Наука для России».

Организаторы: общероссийская общественная организация «Российская ассоциация содействия науке» (РАСН) при поддержке ОП РФ.

Участвуют: Почетный секретарь Общественной палаты РФ, председатель Президиума РАСН Евгений Велихов, Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

На слушаниях планируется обсудить, как, по каким направлениям и в какой мере отечественная наука сможет повлиять на экономическое и духовное состояние, а также международно-стратегическое положение России.

На мероприятии, в частности, планируется заслушать программы зарегистрированных кандидатов на должность президента Российской академии наук (далее — РАН).

Предусматриваются специальные выступления общепризнанных лидеров соответствующих отраслей науки.

Результаты слушаний станут заделом для комплексного экспертного анализа современного состояния российской науки, а также лягут в основу соответствующего раздела Доклада Общественной палаты о состоянии гражданского общества в Российской Федерации за 2017 год.

7 сентября с 11:00 будут заслушиваться экспертные доклады, а 8 сентября в 11:00 состоится представительная пленарная сессия, на которой будут проанализированы выступления и принят итоговый документ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.