Вернуться назад
X Петербургский Международный Инновационный Форум
  • Кто: Правительство Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум»
  • Когда: 20.09.17 — 22.09.17 (10:00-14:00)
Конференция, Форум, Съезд443 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
20–22 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет X Петербургский международный инновационный форум. Организатор мероприятия – правительство Санкт-Петербурга, генеральным партнером выступает ООО «УК «Роснано».
В этом году ключевая идея инновационного форума – «Эволюция технологий». Она будет раскрыта в четырех тематических направлениях насыщенной деловой программы: «Промышленность и инновации – драйверы экономического развития», «Индустрия 4.0 для городской среды», «Институты развития и поддержки инноваций», «Человеческий капитал».
Ведущим событием деловой программы станет пленарное заседание «Инновационные экосистемы и технологические приоритеты». В рамках направления «Промышленность и инновации – драйверы экономического развития» пройдет круглый стол «Блокчейн-технологии и криптовалюты для новой экономики». Здесь обсудят трансформацию финансовой отрасли, ICO, блокчейн как инструмент изменения традиционных моделей, сделки с активами, смарт-контракты, цифровой нотариат, вопросы выпуска криптовалюты, платформы и инструменты.
Панельная дискуссия «Управление эффективностью через высокие технологии и инновации» соберет топ-менеджеров промышленных и производственных предприятий. Речь пойдет о повышении эффективности бизнеса за счет использования современных технологий анализа данных, методов предиктивной аналитики и работы с big data.
Стратегическая сессия «Экспорт: потенциал регионов России, точки роста» аккумулирует информацию о ключевых факторах, сдерживающих развитие торгового и производственного потенциала регионов России. Мероприятие поможет объединить опыт развития несырьевого экспорта в регионах, выявить лучшие практики и точки роста. Итогом встречи станет рабочая карта «Экспорт и инвестиции: точки роста регионов России».

Напомним, X Петербургский международный инновационный форум и XXI Международный форум «Российский промышленник» пройдут с 20 по 22 сентября 2017 года в в Санкт-Петербурге.
Петербургский международный инновационный форум – это крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие Северо-Запада, на площадке которого ежегодно собирается более 10000 специалистов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.