Вернуться назад
Фотовыставка «Юбилеи Москвы. Век XX» в библиотеке №234
  • Кто: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
  • Где: Москва, Библиотека № 234
  • Когда: 23.08.17 — 10.09.17 (10:00-20:00)
Выставка665 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
23 августа в библиотеке №234 открывается выставка «Юбилеи Москвы. Век двадцатый», подготовленная Главным архивным управлением города Москвы совместно с Департаментом культуры города Москвы. В экспозиции представлены фотографии из фондов Центрального государственного архива города Москвы, рассказывающие о торжественных событиях празднования 800- и 850-летия столицы.

Посетители смогут узнать интересные подробности того, как москвичи готовились к юбилеям. Подготовка к празднованию 800-летнего юбилея Москвы пришлась на трудные послевоенные годы и требовала огромных усилий, однако решение о проведении торжественных мероприятий в столице вызвало огромный патриотический подъем у граждан всего Советского Союза. На выставке представлены фотоматериалы известных советских фотокорреспондентов Б.Вдовенко, Э.Евзерихина, Б.Игнатовича, Н.Грановского, Г.Корабельникова, М.Чернова, Б.Ярославцева и других, сумевших передать в своих работах ощущение грандиозного праздника, единения людей и гордости за совершенный ими подвиг в Великой Отечественной войне и самоотверженный труд по восстановлению города.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.