Вернуться назад
Выездное заседание постоянной комиссии СПЧ по общественному контролю в Сахалинской области
  • Кто: Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека
  • Где: Сахалинская область, Сахалинская область
  • Когда: 22.08.17 — 24.08.17 (9:00-18:00)
Круглый стол, Заседание663 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Постоянная комиссия по общественному контролю Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с 22 по 24 августа 2017 года проведет выездное заседание в Сахалинской области.

В мероприятии примут участие глава СПЧ Михаил Федотов, ответственный секретарь Яна Лантратова и члены Совета Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Ирина Киркора, Раиса Лукутцова, Анита Соболева, а также представители Минздрава, Минтруда, Минобрнауки, МВД и ФСИН России.

В ходе поездки правозащитники проведут прием граждан, посетят места принудительного содержания, воинскую часть и военный госпиталь, приют для женщин с детьми и беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, реабилитационный центр для алкоголиков и наркоманов, дом ребенка, противотуберкулезный диспансер, центр по профилактике и борьбе со СПИДом, дом престарелых. Члены СПЧ проверят, как работает программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, а также встретятся с представителями некоммерческих организаций, ветеранами и семьями военнослужащих. В заключительный день работы они проведут расширенное заседание с участием руководства области и ряд тематических круглых столов.

Итогом выездного заседания станут Рекомендации, учитывающие предложения по решению проблем, выявленных в регионе.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.