Вернуться назад
День поселка Разлив
  • Кто: Историко-культурный музейный комплекс в Разливе
  • Где: Санкт-Петербург, Сестрорецк, ул. Емельянова, д. 3, музей «Сарай»
  • Когда: 12.08.17 (16:00—19:00)
Фестиваль, Ярмарка609 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Традиционно в начале августа в предместии Сестрорецка проходит праздник – День поселка Разлив. Жители и гости Курортного района Санкт-Петербурга собираются летним вечером в этом живописном месте, чтобы вспомнить историю поселка оружейников, представить родословную своей семьи, артефакты из «бабушкиного сундука», поучаствовать в народных гуляниях и всей семьей послушать музыку.
В 16.00, 17.00 и 18.00 можно будет попасть на бесплатные экскурсии по музею «Сарай», где 100 лет назад вершились события, перевернувшие мировую историю.
С 16:00 будут работать мастер-классы «Мастера и ремесла» - дань памяти славным мастеровым Сестрорецкого завода. Детям будет предложено поработать с деревянными заготовками, а взрослым познакомиться с традиционным рукоделием начала ХХ века и попробовать глинотерапию.
Параллельно мастер-классам с 16:00 начнется театральная программа, состоящая из нескольких интермедий по "Рассказам о Ленине" Михаила Зощенко.
У музея "Сарай" будут работать художники-силуэтисты
В 17:00 приглашаем всех на концерт джазовой музыки на берегу озера Разлив. Музыканты из коллектива Максима Некрасова работают вместе уже более 10 лет, основой их репертуара является романтический джаз. Руководитель коллектива Максим Некрасов – один из немногих музыкантов, профессионально владеющих столь редким инструментом как хроматическая губная гармоника.
Мероприятие проводится СПб ГБУК «Историко-культурный музейный комплекс в Разливе» при поддержке администрации Курортного района и муниципального образования г. Сестрорецка.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.