Вернуться назад
Мероприятия в честь 152-го дня рождения Ленинградского зоопарка
  • Кто: Ленинградский зоопарк
  • Где: Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 1
  • Когда: 13.08.17 (12:00—17:00)
Флешмоб, Акция522 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
13 августа Ленинградский зоопарк отпразднует 152 - ой день рождения. В честь этого радостного события зоопарк приготовил для своих гостей массу сюрпризов! С 12:00 до 17:00 сразу на нескольких площадках будет проходить интерактивная программа «Сверхъестественные способности животного мира». Она познакомит посетителей с удивительными явлениями и загадочными особенностями животных. Все желающие смогут прикоснутся к природе, посетить показательные кормления и прогулки животных, встретиться с прирученными питомцами зоопарка. Атмосферу праздника создадут яркие выступления творческих коллективов на главной сцене зоопарка!
Также гостей ожидают экскурсии по служебным помещениям Экзотариума, работа музея «Зоосад в годы блокады», мастер-классы по обогащению среды обитания животных с вручением подарков питомцам зоопарка, выводка лошадей с элементами конного шоу и многое другое!

Итоги конкурса на лучшие имена для сурков
В конце июля Администрация Ленинградской области в лице губернатора Александра Юрьевича Дрозденко торжественно преподнесла подарок зоопарку Петербурга – трех степных сурков (двух самок и самца). В честь этого был объявлен конкурс на лучшие имена для новосёлов. Свои идеи участники оставляли в комментариях под конкурсными постами в официальных группах в социальной сети «ВКонтакте» Ленинградского зоопарка и Ленинградской области. Также можно было опустить записку со своим вариантами в специальный ящик, установленный рядом с вольером сурков.
В 12:00 на сцене около Центрального входа будут объявлены итоги конкурса. Это событие будет приурочено не только ко дню рождения Ленинградского зоопарка, но и к юбилею Ленинградской области (90 лет).
_________________________________________________________________________________________

Торжественное открытие вольера «Выдры»
В 13:00 состоится торжественное открытие вольера «Выдры» после капитального ремонта. Речные выдры, занесенные в Красную книгу России, получат новое жилище с уютными убежищами и натуральными декорациями, включающими растения европейского леса.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.