Вернуться назад
Литературно-экологический фестиваль «Летние дни»
  • Кто: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
  • Где: Москва, Сад «Эрмитаж»
  • Когда: 13.08.17 (12:00—21:00)
Фестиваль, Ярмарка687 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московский литературный музей-центр К. Г. Паустовского 13 августа проведет в саду «Эрмитаж» литературно-экологический фестиваль «Летние дни», посвященный 125-летию со дня рождения писателя Константина Георгиевича Паустовского и Году экологии в Российской Федерации.

Фестиваль «Летние дни» – это музейные программы и студии для детей и взрослых: выставки, экскурсии, интерактивные занятия, мастер-классы, экологические акции, концерты и кинопоказы. Детская выставка «Сказка будет жить всегда!» станет увлекательным путешествием в творческую мастерскую писателя, где ребята смогут встретиться с любимыми героями рассказов и сказок Константина Паустовского. Также юных участников фестиваля ждет интерактивная литературно-экологическая программа «Лесные уроки», художественные мастер-классы на открытом воздухе и мастер-классы по созданию флористических открыток, увлекательные игры и творческие задания. Для взрослых посетителей фестиваля будут проводиться бесплатные экскурсии по передвижным выставкам «За красоту родной земли» и «Тарусские страницы», которые рассказывают о разных периодах жизни и творческой биографии писателя, особенностях его художественно-эстетического взгляда на мир. В рамках фестиваля состоятся показы мультипликационных и художественных фильмов по произведениям К. Г. Паустовского и вечерние концертные программы классической музыки, на которых прозвучит музыка любимых композиторов писателя - Моцарта, Грига, Чайковского.

Участники фестиваля смогут посетить:

12.00 - 19.00 - экскурсии по выставкам «Сказка будет жить всегда!», «За красоту родной земли» и «Тарусские страницы»;
12.00, 14.00, 16.00 – интерактивные литературно-экологические программы для детей «Лесные уроки»;
13.00, 15.00, 17.00 - мастер-классы по флористике «Заботливый цветок»;
14.00, 16.00 – пленэры для детей старше 10 лет «Искусство видеть мир» под руководством профессионального музейного художника Вячеслава Ерпылёва;
19.00 - концерт Государственного квартета им. П. И. Чайковского «Посвящение Паустовскому».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.