Вернуться назад
Выставка работ Врежа Киракосяна в Национальном музее Республики Татарстан
  • Кто: Национальный музей Республики Татарстан
  • Где: Республика Татарстан, Казань, Кремлёвская, 2
  • Когда: 25.07.17 — 31.08.17 (10:00-18:00)
Выставка511 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
C 25 июля в Казани, в Национальном музее Республики Татарстан, - персональная выставка художественных работ Врежа Киракосяна, человека уникальной судьбы, художника-самоучки, почётного члена Союза художников Армении, члена казанского отделения Союза художников СНГ.
33-летний Вреж сегодня - известный художник, писатель, мотивационный оратор, муж, отец...
Как это удалось человеку, ставшему в младенчестве инвалидом с диагнозом СМА (неуклонное ослабление всех мышц), пятому ребёнку в неблагополучной семье, не посещавшему ни детсад, ни школу, которым не занимались ни родители, ни кто либо ещё? Как смог он преодолеть комплексы и страхи, страсти и депрессии, неверие в свои возможности и насмешки?
Смог, справился, преодолел. Потому что верил, надеялся и жаждал любви. А ещё - благодаря тому, что рисовал, выплёскивая на бумагу и холст свою душу.

Называется выставка так же, как и автобиографическая повесть Врежа, - "Душа моя в стиле ню".
Название абсолютно точно отражает содержание выставки, на которой представлены картины, рисунки, графика, созданные с 2000 года, когда Врежу было всего 16, и по нынешний день.
Портреты, пейзажи, философские размышления посредством, карандаша, кисти и красок раскрывают душу автора, этапы его жизненного пути.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.