Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная первому полному оправданию российских спортсменов из доклада Ричарда Макларена
  • Кто: ТАСС
  • Где: Москва, Москва, ул. Тверской бульвар дом.2
  • Когда: 19.07.17 (15:00—17:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция1679 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная первому полному оправданию российских спортсменов из доклада Ричарда Макларена.

О защите отстраненных российских байдарочников и каноистов, юридических тонкостях дела, предотвращении подобных ситуаций в будущем и сведении к минимуму негативных последствий для федерации и спортсменов расскажут президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Евгений Архипов, генеральный секретарь ВФГБК Елена Исхакова, адвокаты Серж Витоз и Эммануэль Кильченманн (Швейцария), спортсмены сборной России по гребле на байдарке и каноэ Александр Дьяченко, Юлиана Салахова и Наталья Подольская.

В марте 2017 года Антидопинговая комиссия Международной федерации каноэ (ICF) сняла временное отстранение от соревнований с девяти российских спортсменов, так как не нашла достаточных доказательств нарушений ими антидопинговых правил, как это значилось в докладе Ричарда Макларена. В числе дисквалифицированных значились олимпийский чемпион Александр Дьяченко и призер чемпионатов мира и Европы Наталья Подольская. Дела российских спортсменов вели швейцарские адвокаты Серж Витоз и Эммануэль Кильченманн.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/press/events/5561

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.