Вернуться назад
Выставка «Экскурсия по Москве - реке» в «Доме на Брестской»
  • Кто: Информационный центр Правительства Москвы
  • Где: Москва, ГБУ «Мосстройинформ», 2-я Брестская, 6.
  • Когда: 13.07.17 — 21.07.17 (10:00-20:00)
Выставка945 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 13 по 21 июля 2017 г. в «Доме на Брестской» состоится выставка «Экскурсия по Москве - реке». Основная цель мероприятия - демонстрация концепций развития в городе целостной системы территорий, прилегающих к Москве – реке, а также проектов эффективного использования градостроительного потенциала набережных.

В выставке принимают участие: Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы, ГУП «НИ и ПИ Генерального плана г. Москвы», ГБУ «ГлавАПУ», КП «Управление гражданского строительства», АО «Мосводоканал», АО «Мосроект-3», ГК «Пионер», ПАО «Группа компаний ПИК», архитектурные бюро «Атриум», «Остоженка», «Рождественка», «Мезонпроект», АНО ВО «Институт бизнеса и дизайна».

Участники продемонстрируют результаты архитектурных, дизайнерских, ландшафтных разработок с учетом экологических факторов и представят новые идей и технологий в проектировании и строительстве современных городских пространств в Москве, прилегающих к реке.

«Стройкомплекс Москвы реализует масштабный проект, аналогов которого не существует - ведется активная реконструкция и благоустройство территорий, прилегающих к Москве-реке. Всего планируется благоустроить порядка 73 км набережных, которые скоро предстанут перед москвичами в виде обновленных и удобных городских пространств для активного отдыха или неспешных прогулок», - комментирует директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов.

Особенность городской программы «Моя улица» — масштабная реновация набережных столицы. Этим летом благоустройства ждут 12 из них. Практически каждый проект будет индивидуален. Например, на Краснопресненской набережной появятся смотровые площадки, на Ростовской - благоустроят откос и сделают подсветку. Но везде будут расширены тротуары, появятся деревья, что позволит набережным стать ещё одной точкой притяжения москвичей и туристов.

Задача при реализации этого проекта - сформировать систему взаимоувязанных территорий, прилегающих к Москве-реке, которая превратит главную водную артерию столицы в связующее ленту городской структуры.

Посетители выставки смогут познакомиться с разработками международных архитектурных компаний, увидят проекты, которые утверждены к реализации и смогут сравнить их с мировыми практиками.
Экспозиция выставки «Экскурсия по Москве - реке» будет представлена по нескольким направлениям:

- Реорганизация промзон;
- Освоение свободных территорий;
- Благоустройство пляжей и рекреационных зон;
- Создание и благоустройство парков;
- Строительство новых набережных;
- Благоустройство существующих набережных;
- Экологические проекты.

Участники деловой программы мероприятия, в рамках которой пройдут лекции и семинары, смогут обсудить, как Москва распорядиться потенциалом новых территорий и займет достойное место среди лидирующих мегаполисов XXI-го века.

Организаторы приглашают к участию в мероприятии специалистов в области градостроительства, архитектуры, транспортной инфраструктуры, экологии, архитектурные бюро, архитектурные мастерские, проектные институты, победителей Международного конкурса на градостроительное развитие территорий, прилегающих к Москве – реке.

Организатором мероприятия является - ГБУ «Мосстройинформ», при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы.

Время работы выставки «Экскурсия по Москве - реке»:
13 - 21 июля 2017 года с 10-00 до 20-00 (кроме выходных и праздничных дней).

Место проведения:
ГБУ «Мосстройинформ», 2-я Брестская, 6.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.