Вернуться назад
Open-air фестиваль MadSound
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Москва, ул. Неверовского, д.10 с.3, открытая площадка
  • Когда: 21.07.17 — 23.07.17 (18:00-21:00)
Фестиваль, Ярмарка1003 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Новые технологии создают новые возможности, и повседневная жизнь все стремительней меняется. Люди искусства — художники, артисты, музыканты — наиболее восприимчивы к этим изменениям, и часто именно искусство задает темп техническому прогрессу. Цифровой мир победил, но продолжает развиваться: появляются и исчезают новые форматы (еще недавно формат MP3 произвел революцию в музыкальном бизнесе, а теперь признан официально мертвым), искусство обнаруживает новые каналы взаимодействия со зрителем (стриминговые сервисы обсуждают и в музыкальном, и в кинобизнесе), происходит и множество других процессов. Способность подстраиваться под эти изменения кажется сегодня исключительно необходимой.

Но существует и обратный процесс: ускоряющееся движение в будущее сопровождается воспеванием устаревающего и архаичного. Кто-то попросту не успевает и не хочет менять свою жизнь со стремительной скоростью, задаваемой обществом, а кто-то совершает и отстаивает осознанный выбор в пользу знакомых и привычных вещей («If it ain’t broke, don’t fix it»), предпочитая игнорировать социальные сети, электронные книги и смартфоны. Так появилась ироническая метафора «аналогового человека в цифровую эпоху», которую часто снисходительно применяют более «продвинутые», «цифровые» люди.

В искусстве, однако, «аналоговость» — это тренд: Квентин Тарантино, Кристофер Нолан и Стивен Спилберг до сих пор снимают на 35-миллиметровую кинопленку; RHCP, The White Stripes и Нил Янг презирают компьютеры и записывают альбомы только на аналоговом оборудовании, а Аманда Палмер, краудфандингом собравшая миллион долларов на запись альбома, говорит «Я ненавижу Facebook все сильнее с каждым днем». Достаточно написано в последнее время и о возрождении винила, продажи которого вернулись к уровню начала 90-ых и продолжают расти.

На трехдневном фестивале мы объединим артистов, существующих в параллельных аналоговых и цифровых реальностях. В первый день, 21 июля, выступят «Курара», «The Retuses» и «ZEROLINES» (О. Нестеров, М. Габолаев, М. Леонов). 22 июля — «Tequilajazzz», Алексей Айги и ансамбль 4’33’’ и «Optimystica Orchestra». 23 июля — Инна Желанная, Петр Мамонов «Приключения Незнайки» и новый арт-проект Инны Желанной «Вилы».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.