Вернуться назад
Праздничное мероприятие – День профессии «Пожарный»
  • Кто: ,Управление информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
  • Где: Санкт-Петербург, Манежная площадь
  • Когда: 24.06.17 (12:00—15:00)
Концерт, Шоу, Церемония1004 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
24 июня 2017 года - День рождения пожарной охраны Санкт-Петербурга. Именно в этот день 214 лет назад по Высочайшему Указу Императора Александра I в городе на Неве была создана первая профессиональная пожарная команда.

В рамках праздничного мероприятия состоится выставка пожарно-спасательной техники и вооружения, спасатели продемонстрируют все свои умения и мастерство по ликвидации пожаров и прочих происшествий в рамках показательных выступлений, пройдут мастер-классы от пожарных и спасателей.

Юных зрителей порадует насыщенная интерактивная программа в «Городке испытания героев». Все желающие смогут ознакомиться с пожарно-техническим вооружением, примерить на себя обмундирование и снаряжение спасателей и сделать фотографии на память. Всех гостей праздника ожидает и насыщенная концертная программа, которая включает в себя выступление духового оркестра, артистов эстрады, шоу барабанщиц и многое другое. Ведущий мероприятия звезда утреннего шоу «Русские перцы» на «Русском радио» Антон Юрьев.

В 12:30 стартует увлекательный велоквест. На каждом этапе участники пройдут интересные испытания и погрузятся в историю пожарной охраны. Разгадка квеста ожидает всех на Манежной площади в финале мероприятия.

На протяжении мероприятия гости смогут отведать традиционной «пожарной каши» из полевой кухни, а также получить сувениры, участвуя в различных конкурсах.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.