Вернуться назад
Блогеры и журналисты обсудят в ГосДуме развитие информационного общества
  • Кто: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Где: Москва, Охотный Ряд, д. 1
  • Когда: 20.06.17 (15:00—18:00)
Круглый стол, Заседание1698 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
20 июня в 15-00 в Государственной Думе пройдет первое заседание Экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Молодежном парламенте Государственной Думы.

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин выступил в ходе пленарного заседания 14 июня с предложением, что площадка Молодежного парламента должна стать основной для объединения молодых видеоблогеров и представителей медиа сообщества для обсуждения законопроектов.


В ходе первого заседания, молодые медиа лидеры обсудят свои поправки к законопроекту о мессенджерах, внесут свои предложения к стратегии по развитию информационного общества, принятой Президентом России, а также обсудят способ повышения информационной открытости органов государственной власти, в рамках проекта «Открытая власть».


На первую встречу приглашены ведущие блогеры федерального и регионального масштаба, уже подтвердили участие пранкеры «Лексус» и «Вован», молодые руководители медиа компаний, авторы Telegram-каналов, а также молодые журналисты ведущих федеральных и региональных СМИ (информационные агентства, ТВ, газеты, радио, интернет-порталы). Работа Экспертного совета будет готовить свои законодательные предложения для профильного комитета Государственной Думы, который возглавляет Леонид Левин, он также вместе с куратором парламента Петром Толстым примет участие в заседании Совета.


«Наша главная задача стать основной коммуникационной площадкой для молодежи, через которую можно будет вносить и предлагать свои поправки в уже внесенные инициативы депутатов Государственной Думы по информационной сфере, лучшие законодательные решения будут поддержаны профильным комитетом. С другой стороны, мы планируем реализовывать проекты по информационной открытости органов законодательной власти, будет ли это методическое пособие по работе в интернете для чиновников или формат видеороликов «День с депутатом», такое решение будет принято 20 июня нашим Экспертным советом. Молодежный парламент при Государственной Думе - это единственная в своем роде легитимная площадка молодежи, для участия в законодательном процессе при федеральном парламенте», - прокомментировал планы на первое заседание председатель Экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ Илья Зотов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.