Вернуться назад
Официальное открытие проекта «Музей мужества»
  • Кто: Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол»
  • Где: Калужская область, Калуга, ул. Ленина, д. 104
  • Когда: 01.06.17 (12:00—14:00)
Выставка922 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 2017 году Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол» реализует передвижной образовательный социально значимый проект «Музей мужества». Проект проходит в формате передвижной мультимедийной выставки и будет экспонироваться на крупнейших выставочных площадках регионов России в течение 2017 года.

Презентация проекта продлится до 2 июля 2017 года.

«Музей мужества» — это современный мультимедийный проект, главная цель которого — сохранение, популяризация культурного и исторического наследия России, привлечение внимания молодого поколения к героическим страницам нашей истории.

В основе проекта — истории о выдающихся гражданах России, обладающих свойствами стали: твердых, прочных, мужественных, способствующих процветанию, величию и славе России. Проект состоит из тематических циклов «Люди из стали»: «Защитники Отечества», «Первооткрыватели и путешественники», «Исследователи космоса», «Выдающиеся женщины России», «Выдающиеся деятели науки». Исторические события и героические поступки послужат символом, через призму которого экспозиция музея представит и раскроет тему мужества и подвига.

Экспозиция музея станет частью комплекса учебно-воспитательной работы образовательных учреждений и основой для проведения тематических «уроков мужества» для учащихся школ.

«Я считаю, что нужно поддерживать инициативы, позволяющие воспитывать молодежь на примерах мужества прошлых поколений и современников. „Музей мужества“ — это как раз один из тех немногих проектов, который занимается патриотическим воспитанием и воспевает любовь к Родине, что, безусловно, очень важно. Мы призываем всех неравнодушных поддержать проект и принять в нем участие», — отметил ранее председатель Комиссии ОП РФ по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства), благотворительности и патриотическому воспитанию Сергей Щетинин.

Проект проходит при поддержке общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства), благотворительности и патриотическому воспитанию, «Российского союза спасателей», союза «Чернобыль России», Союза художников России, Союза женских сил и других партнеров.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.