Вернуться назад
Заседание правительства Ленинградской области
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67, к. 501
  • Когда: 25.05.17 (10:00—13:00)
Круглый стол, Заседание500 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ходе заседания будут рассмотрены следующие вопросы:

1. О проекте областного закона «О внесении изменений в статьи 3 и 6 областного закона «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Ленинградской области».
Докладчик: председатель комитета по природным ресурсам Евгений Андреев.

Законопроект вносит дополнение в перечень лесных участков, где граждане могут вести заготовку древесины для отопления жилых домов. Согласно поправкам в областной закон заготовка гражданами древесины для собственных нужд на основании договора купли-продажи лесных насаждений может производится на лесных участках, предназначенных для строительства, реконструкции и эксплуатации объектов лесной инфраструктуры для использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов в пределах допустимых объектов изъятия древесины на этих лесных участках.

Проект областного закона разработан для приведения законодательства Ленинградской области в соответствие с Федеральным законодательством. В соответствии с Лесным кодексом РФ для заготовки древесины для отопления жилых домов предоставляются в первую очередь погибшие, поврежденные и перестойные лесные насаждения. Запрещается заготовка древесины в объеме, превышающем расчетную лесосеку.

2. Информация о внесении изменений в Схему территориального планирования Ленинградской области.
Докладчик: председатель комитета по архитектуре и градостроительству Евгений Домрачев.

Схема территориального планирования Ленинградской̆ области (СТП ЛО) утверждена в декабре 2012. В августе 2016 года были инициированы изменения в СТП ЛО. Был заключен государственный̆ контракт на выполнение работ по внесению изменений схему. В марте 2017 года проект изменений был закончен и, согласно процедуре, был размещен в федеральной̆ государственной̆ информационной̆ системе территориального планирования для согласования с органами исполнительной̆ власти разных уровней. Окончание срока согласования изменений в СТП ЛО — июль 2017 года. Проектом изменений предусмотрены изменения в части размещения, уточнения и исключения 925 объектов регионального значения, относящиеся к следующим областям: индустриальные парки, туристско-рекреационные зоны, объекты воздушного транспорта, автомобильные дороги, объекты транспортной̆ и дорожной̆ инфраструктуры, объекты образования, и здравоохранения.

3. Информация об итогах подготовки форумной кампании.
Докладчик: председатель комитета по молодежной политике Олег Иванов.

Вопрос посвящен организации участия молодежи Ленинградской области во всероссийских и окружных образовательных форумах 2017 года. А также проведению на территории региона форума Северо-Западного федерального округа «Ладога».

С заседания правительства будет организована онлайн-трансляция.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.