Вернуться назад
Научные бои: U-раунд
  • Кто: Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, дом 20
  • Когда: 27.05.17 (18:00—21:30)
Соревнования, Конкурс621 просмотр
Список участников:
Шесть учёных-атомщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области от предприятий: АО "Атомэнергопроект", Петербургского института ядерной физики имени Б.П. Константинова, Ленинградской АЭС, НИИЭФА имени Д.В. Ефремова и Радиевого института имени В.Г. Хлопина
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
27 мая в Петербурге впервые пройдут «Научные бои: U-раунд». Молодые ученые расскажут о своих исследованиях, проиллюстрировав их с помощью простых подручных средств.
U-раунд – это профильные Научные бои, где ученые-атомщики рассказывают о перспективных научных идеях буквально «на пальцах»: скучные электронные презентации запрещены правилами, зато можно использовать самый разнообразный доступный реквизит.

В «Научных боях: U-раунд» в Петербурге примут участие молодые ученые атомных предприятий региона – АО "Атомэнергопроект", Петербургского института ядерной физики имени Б.П. Константинова, Ленинградской АЭС, НИИЭФА имени Д.В. Ефремова и Радиевого института имени В.Г. Хлопина.
Научные бои подготовлены и будут проведены при содействии Политехнического музея. Прежде чем вступить в бой с коллегами по цеху, ученые пройдут целую систему тренингов от профессиональных коучей.

На победу претендуют: Аксёнов Кирилл (ЛАЭС), который расскажет как узнать с помощью анализа и математических моделей о чем говорит Пикассо на своих полотнах; инженер, музыкант, композитор, режиссер Юлиан Барышников (НИИЭФА имени Д.В. Ефремова), подготовил выступление о генерировании массы рабочего тела в космосе, для полётов на реактивных двигателях. Еще один представитель НИИЭФА имени Д.В. Ефремова, носитель музыкальной фамилии, Дмитрий Глазунов расскажет о Расскажет о том, как человечество сможет собрать энергию в термоядерном реакторе. ПИЯФ имени Б.П. Константинова представляет Никита Доронин, он берется объяснить слушателям об уникальности сварного шва, который невозможно подделать. Единство, Комплексность и Виртуальность пространства для процесса обоснования безопасности и проектных решений АЭС обеспечит лидерство отрасли на рынке, об этом и расскажет Тимофей Порохов (Атомпроект), а Тюпина Маргарита (Радиевый институт имени В.Г. Хлопина) объяснит, как работают радиофармпрепараты и как с помощью изотопов в будущем можно будет предсказывать и предотвращать инфаркты.

Событие пройдет на креативной площадке «Тайга» в сердце Петербурга по адресу Дворцовая набережная, дом 20, начало в 18:00. Вход бесплатный.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.