Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Хант Слонем»
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, Миллионная ул., д.5/1, Мраморный дворец
  • Когда: 25.05.17 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ561 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Хант Слонем (род. 1951) – современный художник, скульптор и график, один из ярчайших представителей американского неоэкспрессионизма. Он всемирно известен своими картинами с повторяющимися анималистическими мотивами: красочными изображениями кроликов, птиц, бабочек. Несмотря на жизнь в центре мегаполиса, художник сохранил свою любовь к экзотике, навеянную детскими и юношескими впечатлениями от путешествий, существенно повлиявших на его восприятие цвета и природы.

Работы Слонема находятся в собраниях крупнейших художественных музеев, включая Метрополитен, Музей Соломона Гуггенхайма и Музей американского искусства Уитни (Нью-Йорк, США), Национальную галерею искусства (Вашингтон, США), Фонд Жоана Миро (Барселона, Испания), Musée d'Art Moderne (Париж, Франция), Стамбульский музей современного искусства (Турция) и т.д. Среди многочисленных частных коллекционеров Слонема Шэрон Стоун, Брук Шилдс, Джулианна Мур, Кейт Хадсон и Дженнифер Лопес
На выставке представлены более 50 живописных произведений Слонема последних лет, в полной мере отражающих все основные темы его творчества.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.