Вернуться назад
Пресс открытие Кубка Европейских Чемпионов по регби-7 среди мужских команд
  • Кто: Пресс-служба "Пресс-Офис"
  • Где: Санкт-Петербург, Малая Спортивная Арена стадиона "Петровский", у центрального входа
  • Когда: 25.05.17 (12:00—14:00)
Соревнования, Конкурс611 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Санкт-Петербурге на МСА «Петровский» 27 и 28 мая пройдет Кубок Европейских Чемпионов по регби-7 среди мужских команд. В 2016 году Ассоциация регби Европы высоко оценила уровень проведения турнира в городе на Неве: тогда в чемпионате приняли участие 12 команд ведущих европейских клубов. В этом году Санкт-Петербург вновь завоевал право принимать на своих берегах этот престижный турнир.

На пресс-открытии турнира журналисты увидят, как готовится петербургская команда к встрече с европейскими регбистами и смогут сыграть в бесконтактное регби с лучшими игроками нашей команды: научатся передавать пас, узнают, что такое «лифт» и«мол».

Право организации и проведения Кубка Европейских чемпионов по регби-7 предоставлено России с 2008 года, и с 2009 года турнир проводится в нашей стране ежегодно. В 2016 году Кубок Европейских Чемпионов впервые прошел в Санкт-Петербурге. В этом году организаторами Кубка Европейских Чемпионов по регби-7 выступают Министерство спорта Российской Федерации, Ассоциация регби Европы, Федерация регби России и Федерация регби Санкт- Петербурга. Давать отпор европейским регбистам будет команда Петербурга под руководством мастера спорта России по регби-7 Сергея Гресьева "Нарвская застава", основанная на базе клуба "Кировец" в 1995 году, и команда России, на базе регби-клуба "Кубань". Они встретятся на поле "Петровского" с командами из Швейцарии, Хорватии, Финляндии, Латвии, Литвы и Франции.

Открытие чемпионата совпадает с Днем Города. Поэтому участники спортивного фестиваля ждут горожан и гостей нашего города на «регби для всех». В дни турнира петербуржцы смогут не только посмотреть зрелищные матчи, но и попробовать себя в этом виде спорта. В рамках спортивного фестиваля "РегбиFest" каждый сможет научиться передавать пас, узнает, что такое «лифт», «мол» или даже испытает себя в самой настоящей «схватке». По сути, это единственная возможность для горожан познакомиться с относительно молодой игрой, где вместо 15 игроков, как в классическом регби, на поле выходят только семеро участников команды. Специально для маленьких болельщиков на территории большой развлекательной зоны будут организованы активные спортивные игры, а детские регбийные команды устроят показательные выступления.

За годы своего существования Кубок Европейских Чемпионов по регби-7 стал одним из самых престижных спортивных событий, участие в котором принимают ведущие европейские клубы. Российские команды регулярно становятся победителями и призерами турнира. О возросшей популярности этого вида спорта свидетельствует и тот факт, что в 2009 году на 121-й сессии МОК было принято решение включить регби-7 в программу Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро и 2020 в Токио.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.