Вернуться назад
Фестиваль «Сектор Газа: 30 лет легендарной группе» в клубе Volta
  • Кто: SELF Concert
  • Где: Москва, Бумажный проезд, д. 19, стр. 3
  • Когда: 09.12.17 (18:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония1542 просмотра
Список участников:
Группы: «Красная Плесень», «Монгол Шуудан», «Х.. Забей», «Сектор Газовой Атаки», «Чёрный Вторник».

В фестивале примут участие музыканты группы «Сектор Газа»: Владимир Лобанов и Татьяна Фатеева.

Мероприятие проходит при поддержке дочери Юрия Хоя – Ирины Клинских.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Сектор Газа - пресс-релиз.docx Скачать файл
Вряд ли эта группа нуждается в представлении. Независимо от возраста и своего музыкального вкуса вы абсолютно точно знаете о том, что такое «Сектор Газа».

Образовавшись на заре перестройки - 5 декабря 1987 года, музыканты «Сектора» во главе с Юрием Клинских (Хоем) смогли найти простейший путь к сердцам миллионов слушателей на пост-советском пространстве, а по факту - во всём Мире. Смело экспериментируя с жанрами, касаясь тех сторон жизни, о которых принято умалчивать, Юрий при помощи своих песен сумел популяризовать рок-музыку среди людей, которым, казалось бы, она должна быть чужда.

«Сектор Газа» был безоговорочным лидером по продажам кассет и компакт-дисков в «лихие 90-е». Их и любили и ненавидели одновременно. Интерес к группе не угас даже после трагической гибели Юрия Клинских в июле 2000 года.

9 декабря в большом зале московского клуба Volta, при участии старшей дочери Юрия Хоя – Ирины Клинских, некоторых музыкантов «Сектора Газа», а также коллективов, близких по духу - мы соберемся на большом фестивале, посвящённом юбилею главной исконно русской панк-рок группы. «Сектору Газа» исполняется 30 лет!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.