Вернуться назад
Культурно-просветительская программа для детей «Искусство фотографии»
  • Кто: Центр современных технологий в искусстве "Арт-паркИНГ"
  • Где: Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 35
  • Когда: 21.07.17 (9:00—18:00)
Фестиваль, Ярмарка1107 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Центр современных технологий в искусстве “Арт-паркИНГ” и Государственный музейно-выставочный центр «РОСФОТО» представляют:
Культурно-просветительская программа для детей «Искусство фотографии»
Санкт-Петербург, 5 июня – 25 августа 2017 года
http://gorodmus.ru/im

Впервые на базе Государственного музейно-выставочного центра «РОСФОТО» пройдет Культурно-просветительская программа для детей «Искусство фотографии». Проект предназначен для детей от 10 до 15 лет и представляет собой тематический лагерь дневного пребывания. Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9 утра до 6 вечера дети погружаются в творческую среду, изучают историю искусства, пробуют свои силы в фотографии, учатся позировать и узнают о тонкостях фотосъемки.
Программа «Искусство фотографии» (даты 5-9 июня, 19-23 июня, 26-30 июня, 3-7 июля, 10-14 июля, 17-21 июля) разработана для детей старшего школьного возраста. Она посвящена основам техники фотографии, сюда входят:
— цветные и черно-белые фотографии,
— съемка со вспышкой и без,
— абстрактные изображения,
— пейзажные и портретные серии.
Попутно дети изучат историю фотографии, фотокамеры и их устройство, узнают об объективах, композиционных приемах, опробуют способы обработки фотографий. В программу входят также творческие мастер-классы по живописи и мультипликации.
Вооружившись камерой, ребята отправятся на фотоохоту по историческому Петербургу, ведь расположение центра РОСФОТО позволяет мгновенно оказаться у главных культурных ценностей – Исаакиевского собора или Государственного Эрмитажа.
Ежедневно буду проходить репетиции к финальному творческому вечеру, который по традиции будет открыт для родителей и всех желающих каждую пятницу в 17.30.

Проект является частью программы «Империя искусств» Центра современных технологий в искусстве “Арт-паркИНГ”, которая одновременно проходит на базе театров, музеев, дворцов и концертных залов во время летних школьных каникул.

Место проведения: Государственный музейно-выставочный центр «РОСФОТО»
Смены понедельник – пятница с 9.00 до 18.00
Даты: 5-9 июня, 19-23 июня, 26-30 июня, 3-7 июля, 10-14 июля, 17-21 июля.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.