Вернуться назад
Культурно-просветительская программа для детей «Вокальное лето» и «Лето в танце»
  • Кто: Центр современных технологий в искусстве "Арт-паркИНГ"
  • Где: Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 35 литер В (Гостиный двор)
  • Когда: 18.08.17 (9:00—18:00)
Фестиваль, Ярмарка1321 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Центр современных технологий в искусстве “Арт-паркИНГ” и Международная академия музыки Елены Образцовой представляют:
Культурно-просветительская программа для детей «Вокальное лето» и «Лето в танце»
Санкт-Петербург, 5 июня – 25 августа 2017 года
http://gorodmus.ru/im

Впервые на базе Международной академии музыки Елены Образцовой пройдет Культурно-просветительская программа для детей «Вокальное лето» и «Лето в танце». Проект предназначен для детей от 5 до 15 лет и представляет собой тематический лагерь дневного пребывания. Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9 утра до 6 вечера дети погружаются в музыкальную и хореографическую среду, работают над концертом и театрально-танцевальными номерами под руководством педагогов – мастеров в своей области.
Занятия будут проходить на территории Академии, которая находится в четырехэтажном здании на Невской линии внутреннего кольца Большого Гостиного Двора.
Программа «Вокальное лето» (даты 5–9 июня, 12–16 июня, 19–23 июня, 26–30 июня) посвящена вокальному искусству во всем его многообразии. Символом программы станет творчество Елены Образцовой. Ребята будут знакомиться с основами хорового и вокального искусства, ежедневно изучать певческие традиции, заниматься речевыми упражнениями и осваивать сценическое движение. Через игровые лекции и экскурсии происходит знакомство с многовековой историей вокальной музыки, классическими и современными традициями, возможностями голосового аппарата.
Ежедневно буду проходить репетиции к финальному концерту – творческому вечеру, который по традиции будет открыт для родителей и всех желающих каждую пятницу в 17.30.
Программа «Лето в танце» (даты 3–7 июля, 10–14 июля, 17–21 июля, 24–28 июля, 31 июля – 4 августа, 7–11 августа, 14–18 августа, 21–25 августа) посвящена разным видам и стилям танца, с которыми дети познакомятся в рамках 5-дневной смены. Старинные средневековые, барочные танцы, классические менуэт и вальс, а также современные направления будут совмещены в этой программе. Во время смены с детьми будут заниматься профессиональные танцоры. Вместе с ними они будут знакомиться с историей танца, узнают о том, какие разновидности танцев бытовали в разные эпохи, как живут профессиональные танцоры в крупных театрах, как происходят ежедневные тренировки. Программа не требует специальной подготовки, однако предполагает наличие физической нагрузки.
Кроме того, во время экскурсий участники познакомятся с историей грандиозного ансамбля Гостиного Двора, ближайшими сооружениями и знаковыми музыкальными маршрутами. Ребят ждут увлекательные приключения – игры, квесты и творческие задания.
Проект является частью программы «Империя искусств» Центра современных технологий в искусстве “Арт-паркИНГ”, которая одновременно проходит на базе театров, музеев, дворцов и концертных залов во время летних школьных каникул.

Место проведения проекта:
Международная Академия Музыки Елены Образцовой
Адрес: Невский проспект, д. 35 литер В (Гостиный двор)
Метро Гостиный двор

Скачать фотографии: http://gorodmus.ru/im/photos
www.gorodmus.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.