Вернуться назад
Торжественное открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Севастополе
  • Кто: Виртуальный Русский музей
  • Где: Севастополь, ул. Ленина 51
  • Когда: 27.04.17 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ388 просмотров
Список участников:
27 апреля 2017 года в 15.00 состоится торжественное


Торжественное открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» состоится 27 апреля 2017 года в 15.00 по адресу: г. Севастополь, .
Тел. e-mail: office@svlib.ru,
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Севастополе на базе Центральной городской библиотеки имени Л.Н.Толстого. Это будет второй в Севастополе и третий в Крыму виртуальный филиал Русского музея.
«Виртуальный филиал Русского музея – это мощная ресурсная платформа для современного образования, туристической отрасли, социокультурного диалога и интеллектуального досуга. Мы рады стать партнерами Русского музея и внести свой вклад в популяризацию русского изобразительного искусства и культуры» - Елена Волкова, директор Централизованной библиотечной системы (ЦБС) для взрослых города Севастополь.
Центральная городская библиотека имени Л.Н.Толстого, возглавляющая Централизованную библиотечную систему для взрослых, ведет свою историю с 1901 года и является одной из старейших библиотек юга России. Сегодня библиотека – это современная коммуникационная площадка, которая сочетает в себе социокультурный, досуговый и консультационно-методический центр, курирующий деятельность 40 филиалов, расположенных в городской, пригородной и сельской зонах Севастополя. Богатый библиотечный фонд, удобство расположения, культурная и историческая значимость, а также доступ к современным информационным ресурсам делают библиотеку привлекательной как для жителей, так и гостей города Севастополя. Ежегодно библиотеку посещают 15 тысяч читателей.
Русский музей – крупнейший музей русского изобразительного искусства. Коллекция музея насчитывает более 410 тысяч единиц хранения и охватывает многовековую историю русского изобразительного искусства с X по XXI век. С 2003 года Русский музей реализует уникальный масштабный культурно-просветительский проект «Русский музей: виртуальный филиал». Создаваемые в рамках проекта информационно-образовательные центры – виртуальные филиалы Русского музея – дают возможность взглянуть на историю русского изобразительного искусства, историю и культуру России через призму коллекции Русского музея. Медиатека проекта насчитывает более 500 мультимедийных программ, фильмов и игр, созданных на основе произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства из собрания музея. Формируемое в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» единое культурно-информационное пространство создает уникальную среду для общения профессионалов и любителей искусства по всему миру. Информационная поддержка проекта осуществляется на портале «Виртуальный Русский музей» www.rusmuseumvrm.ru.
Виртуальный филиал Русского музея в Севастополе станет 195 центром, открытым в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Функционирование в Севастополе двух виртуальных филиалов Русского музея в разных по своей направленности учреждениях – Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова и Центральной городской библиотеке имени Л.Н.Толстого – позволит сделать доступной коллекцию Русского музея для более широкой аудитории.

На торжественное открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Центральной городской библиотеке имени Л.Н.Толстого приглашены представители Правительства города Севастополя, Главного Управления культуры, Департамента образования и Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, деятели культуры и искусства, профессионалы библиотечного дела, а также посетители библиотеки. Презентацию проекта проведут сотрудники отдела развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» Государственного Русского музея.

Открытие центра «Русский музей: виртуальный филиал» в ЦГБ имени Л.Н.Толстого проходит при поддержке муниципального совета Ленинского района города Севастополя, регионального отделения партии «Единая Россия» и банка РНКБ.
Генеральный спонсор проекта «Русский музей: виртуальный филиал» – Акционерная финансовая корпорация «Система».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.