Вернуться назад
Мультимедийный круглый стол на тему: "100 дней президентства Дональда Трампа: первые итоги"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 27.04.17 (15:00—16:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция321 просмотр
Список участников:
— программный директор Российского совета по международным делам Иван ТИМОФЕЕВ;
— главный научный сотрудник Центра изучения и прогнозирования российско-китайских отношений Института Дальнего Востока РАН, эксперт РСМД Владимир ПЕТРОВСКИЙ;
— старший преподаватель факультета социальных наук НИУ ВШЭ, эксперт РСМД Леонид ИСАЕВ.

Также приглашен:
— старший преподаватель кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО МИД России, эксперт РСМД Игорь ИСТОМИН.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В конце апреля истекают первые 100 дней пребывания Дональда Трампа на посту президента США. За это время он уже успел обозначить резкий разрыв с внешнеполитическим курсом своего предшественника Барака Обамы. Агрессивная риторика и непредсказуемые шаги новой администрации, такие как ракетный удар по сирийской авиабазе Эш-Шайрат и бомбардировка региональной ячейки ИГ* в Афганистане, привели к обострению военно-политической ситуации сразу в нескольких регионах мира.

Каких шагов можно ожидать от команды Дональда Трампа? Может ли политика американской администрации привести к эскалации кризисов в Сирии, Афганистане и на Корейском полуострове? Каковы шансы у Москвы и Вашингтона восстановить диалог по вопросам стратегической стабильности?

* "Исламское государство" (ДАИШ) — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.