Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная автопробегу дружбы «Берлин-Москва-Берлин – 2017»
  • Кто: Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., 66
  • Когда: 25.04.17 (15:30—17:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция623 просмотра
Список участников:
- Константин Эрмиш (г. Лейпциг, Германия) - организационная и техническая поддержка проекта;
- Эдуард Клейн (г. Лейпциг, Германия) – организационная и техническая поддержка проекта;
- Эльвира Исмагилова (г. Москва, Россия) – российский координатор автопробега дружбы Берлин-Москва, куратор маршрута «Волга»;
- Михаил Имамутдинов (г. Санкт-Петербург, Россия) - организатор автопробега дружбы- 2017 в Санкт-Петербурге;
- Артур Евтеев (г. Псков, Россия) – организатор автопробега дружбы-2017 в Пскове и организатор встречного автопробега по маршруту Санкт-Петербург - Псков – Берлин - Псков - Санкт-Петербург, куратор маршрута «Карелия»;
- Артём Аксёненко (г. Москва, Россия) - организатор автопробега дружбы-2017 в Москве, куратор маршрутов «Кавказ» и «Черное море»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Справочно:
Автопробег дружбы из Берлина в Москву - это общественная инициатива. В этом году он состоится с 23 июля по 13 августа текущего года. Ожидается, что в нем примут участие порядка тысячи жителей Германии.
Автопробег включает 7 маршрутов через 40 городов России, что в общей сложности составляет более 40 тысяч километров пути.
Маршруты пройдут через такие города, как Калининград, Псков, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Брянск, Курск, Ставрополь, Грозный, Краснодар, Севастополь и др.
В прошлом году в первом автопробеге мира «Берлин-Москва» приняли участие порядка 250 немецких граждан.
«В 2016 году мы уже показали, как можно содействовать развитию международного взаимопонимания и стремлению к дружбе и миру между народами. Мы просто поехали в Россию и уже на пути туда встретили много интересных людей, посетили различные организации и нашли новых друзей, – говорит один из инициаторов Автопробега профессор Райнер Ротфусс. - Мы своими глазами увидели Россию, познакомились с ее жителями и получили от общения массу положительных эмоций. Вот так возник гражданский и культурный обмен, обоюдное понимание и уважение интересов друг друга».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.