Вернуться назад
Форум «Бизнес за равные возможности»
  • Кто: Совет бизнеса по вопросам инвалидности
  • Где: Санкт-Петербург, Ленэкспо, Центр импортозамещения и локализации
  • Когда: 25.04.17 (9:00—18:00)
Конференция, Форум, Съезд449 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Форум проводят Совет бизнеса по вопросам инвалидности в Петербурге, РООИ «Перспектива», Центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями «Работа-i» и компания HeadHunter при поддержке Фонда Citi. Он объединит некоммерческие организации и компании, которым интересна тема трудоустройства людей с инвалидностью.

Представители международных и российских компаний, имеющих практический опыт работы с соискателями с инвалидностью или проявляющие интерес к данной проблеме, выступят с экспертной позицией по теме «Равные возможности для трудоустройства людей с инвалидностью».

В пленарном заседании примет участие председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко.

Среди вопросов для обсуждения:
• Стремление к инклюзии на рынке туда.
• Профессиональная и социальная готовность кандидатов с инвалидностью к трудоустройству на конкурентном открытом рынке труда: мифы и реальность.
• Инструменты эффективной трудовой интеграции людей с инвалидностью.
• Приоритеты и стратегии бизнеса по вопросам трудоустройства людей с инвалидностью в современных условиях.
• Интерес и мотивация бизнеса к найму людей с инвалидностью.
• Где искать кандидатов с инвалидностью, возможные партнерства и ресурсы.

Финальная часть форума будет посвящена дискуссии:
«Распознавание и работа с манипуляциями, повышение мотивации специалистов с инвалидностью» — Михаил Кривонос, директор центра «Работа-i»

«О перспективах развития СБВИ в России и реальной практике: истории успеха» — Михаил Новиков, руководитель отдела трудоустройства РООИ «Перспектива»

«Результаты всероссийского опроса соискателей на тему работы с коллегами с инвалидностью в одном коллективе – готовность к инклюзии в компаниях» — Юлия Сахарова, председатель Совета бизнеса по вопросам инвалидности в Петербурге, директор компании «HeadHunter Северо-Запад».

Также на площадке форума планируются:
— консультации от «Работа-i», РООИ «Перспектива» и компаний, желающих рассказать о своем опыте/проекте работы со специалистами с инвалидностью;
— встречи с кандидатами, имеющими инвалидность;
— консультации Комитета по труду и занятости о государственных субсидиях и стажировках.

Планируется участие финалистов конкурса «Путь к карьере» 2016.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.