Вернуться назад
Открытие выставки текстиля "Природа вещей"
  • Кто: Ботанический сад Петра Великого
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 2, выставочный павильон
  • Когда: 25.04.17 (16:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ368 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Текстиль – одно из самых «ботанических» направлений прикладного искусства. Растительные мотивы и растительные материалы, деревянные инструменты, краски из растений – все это дало идею для выставки текстиля в Ботаническом саду.

Выставочный павильон «Зелёный домик» будет украшен работами творческих мастерских, работающих в области декоративно-прикладного искусства:

-Ткацкий клуб Кросно

-Мастерская Катерины Кондратьевой. Набойка

-Нить Основы/текстиль ручной работы

-WOODizm - Инструменты для ткачества

-Мастерская Красная Сова - вдохновение в стекле

-Волшебные Подарки Марьям Смирновой

Выставка «Природа вещей» объединила работы в области декоративно-прикладного искусства, созданные несколькими петербургскими творческими мастерскими. Ручное ткачество, ткацкие инструменты и станки, набойка по ткани, цианотипия, художественное стекло – все представленные экспонаты открывают путь к формированию рукотворного пространства для жизни, повествуя собственный рассказ о природе вещей. В этом повествовании отражается движение от ремесла к искусству, от природного к практическому. Для авторов представленных работ природа и растительный мир – не только источник вдохновения и кладезь сюжетов, декоративных мотивов. Именно здесь мастера находят уникальные по своим свойствам, натуральные материалы, обретающие в их руках новую жизнь

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.