Вернуться назад
Открытие выставки "new olds. Классика и инновации в дизайне" Института связей с зарубежными странами ifa (Штутгарт)
  • Кто: Гёте-институт в Санкт-Петербурге и Галерея дизайна/bulthaup
  • Где: Санкт-Петербург, Большая Конюшенная ул., 2
  • Когда: 21.04.17 (18:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ425 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка представит работы молодых дизайнеров из Германии и других стран мира. Экспозиция исследует идею "нового" и "старого" в дизайне, раскрывает природу отношений между традицией и инновацией, рассказывает о трендах, формах и материалах, которые, с одной стороны, постоянно меняются, а с другой – сохраняют тесную связь с историческим контекстом и традиционной культурой.

В экспозицию вошли 60 работ, выполненных 45 дизайнерами и дизайнерскими группами. Большинство авторов живут и работают в Германии, однако среди участников также есть представители других европейских стран и США. Каждый из экспонатов выставки находится в противоречивой зоне между традиционным и инновационным. Экспозиция показывает, как современные дизайнеры трансформируют идеи классиков, как обрабатывают новые материалы традиционными способами, как используют ресайклинг (обработку отходов) и редизайн, создавая из уже отслуживших свое вещей новые объекты.

Куратор выставки – дизайнер и архитектор Фолькер Альбус, профессор Государственного университета искусств и дизайна в Карлсруэ, автор многочисленных книг и статей по архитектуре и дизайну. По его словам, одна из главных целей экспозиции – "исследовать концептуальные и экспериментальные работы, к которым не относятся вещи, продающиеся в обычных магазинах". "Наше послание к посетителям выставки заключается в том, чтобы они держали глаза открытыми и перестали мыслить стереотипами, - говорит Альбус. – А до совсем молодых дизайнеров и студентов профильных заведений мы хотим донести простую мысль: дизайн меняется каждый день".

Оригинальная выставка, собранная в Германии, в Галерее дизайна/bulthaup будет дополнена работами современных российских дизайнеров – Михаила Бархина и Максима Батаева.

В 20:00 состоится панельная дискуссия при участии куратора Фолькера Альбуса и одного из участников выставки Себастиана Херкнера.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.