Вернуться назад
Круглый стол по реализации проекта «Знамя победы 2015 — 2020 гг.» в парке «Патриот»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 20.04.17 (10:00—12:00)
Круглый стол, Заседание360 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Международное экологическое движение «Живая Планета» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, начиная с 2013 года, реализует масштабную комплексную программу «Держава XXI век»©, направленную на патриотическое воспитание граждан и призванную обратить внимание общества на роль государственных символов в вопросах патриотизма и значимость самого понятия «патриотизм» для современной России.

Национальная комплексная программа «Держава XXI век» предлагает новые подходы патриотического воспитания, учитывающие психологию подрастающего поколения и включает в себя множество проектов, важнейшим из которых является Культурно-патриотическая программа «Знамя Победы 2015-2020», посвященная подготовке к празднованию 75-летию Великой Победы.

В основе Проекта заложены главные символы страны, и особая роль в нём отводится Знамени Победы, как очень важного элемента в воспитании патриотизма и его значении для понимания истории страны в целом.

Знамя Победы – это наша память и напоминание, благодарность предкам и назидание нынешнему поколению. Знамя Победы – символ гордости, чести, достоинства и единения народов Великой державы, которая победила в той страшной войне.

Особая роль в Проекте отводится Знамени Победы, как одного из самых значимых символов страны и ключевого элемента в системе воспитании патриотизма.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.