Вернуться назад
Турнир для СМИ Journalist’s DreamCup
  • Кто: Оргкомитет VII международного турнира по теннису на колясках МегаФон DreamCup ITF Wheelchair Tennis Tour
  • Где: Санкт-Петербург, пр.Космонавтов, д.38, корп.3-А, центр молодежных видов спорта «Жесть»
  • Когда: 25.04.17 (13:00—15:00)
Соревнования, Конкурс336 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мы предлагаем вам попробовать свои силы в необычном формате турнира, сыграв в паре с профессионалом – игроком на коляске. Среди тех, кто станет вашим партнером или соперником, участники Паралимпийских игр, первые ракетки Польши, Испании, России, Латвии.
Показательные и товарищеские матчи по теннису с участием игроков-паралимпийцев в последние годы проходят во всем мире. Так, в мае прошлого года на одном корте встретились две первых ракетки Испании – Рафаэль Надаль и Даниэль Каверсасчи. Репортаж об этом событии вышел в лентах испанских и мировых СМИ. Данни – чемпион Испании, четвертьфиналист Паралимпиады в Рио-2016, дважды победитель турнира MegaFon DreamCup. Это поистине великий спортсмен, инвалид от рождения, играющий в теннис с 10 лет, о котором сам Надаль сказал: «Данни не нуждается в моих советах… У него множество достоинств, он является настоящим примером для многих!» А в январе 2017 года, в рамках Australian Open, показательный матч с паралимпийцем провел Новак Джокович. Для того, чтобы уравнять шансы с соперником – австралийцем Диланом Олкоттом, экс-первой ракеткой мира, олимпийским чемпионом 2016 года – Ноле пересел на коляску. Оба репортажа вы можете посмотреть на сайте: dreamcup.org.
Среди участников петербургского турнира для СМИ Journalist’ DreamCup, кроме Даниэля Каверсасчи: чемпионка мира среди юниоров, обладательница Русского Кубка 2016 года в номинации Теннисистка года Виктория Львова, чемпионка России и финалистка MegaFon DreamCup Людмила Бубнова, вторая ракетка ЮАР Мариска Вентер, участники паралимпийских игр – первая ракетка Польши Камиль Фабисяк, россиянин Леонид Шевчик, поляк Тадеуш Крушельницки, грек Стефанос Диамантис.
Пары определятся жребием во время церемонии закрытия турнира. Регламент и длительность каждой игры – в зависимости от количества участников. Обращаем ваше внимание, что теннисисты-инвалиды имеют право отбивать мяч с двух отскоков.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.