Вернуться назад
Просмотр фильмов, созданных в рамках проекта «Мир вокруг нас» выпускниками ВГИКа
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 3
  • Когда: 18.04.17 (16:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ866 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Новая форма аккредитации ФСО - ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА.docx Скачать файл
Соорганизаторами показа выступили Президентская библиотека, киностудия «Леннаучфильм», Санкт-Петербургская студия документальных фильмов, Российский институт истории искусства, Молодёжный центр Союза кинематографистов Российской Федерации и Всероссийский государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова.

Пятнадцатиминутный фильм «Чиппендейл» Камилы Сафиной собрал множество призов на российских и международных фестивалях. Сюжет незамысловат, но филигранная игра актёров делает фильм событием. В главной роли у дебютантки снялся Виктор Сухоруков: аншлаг обеспечен.

Лента-лауреат «Массовка. Крупный план» Александра Зубовленко стала лидером неигрового кино, победив сразу на нескольких кинофестивалях. Режиссёр рассказывает о людях с амбициями, которые снимаются в массовке, но считают себя отнюдь не статистами, стремясь к большему…

В фильме «Рок» Ивана Шахназарова рассказана история трёх музыкантов из провинции, которые отправляются штурмовать столичную сцену. Не так давно эта короткометражка воплотилась в «полном метре» – впечатляющее развитие дебюта молодого режиссёра.

Фильм Екатерины Краснер «Вкус» стал широко известен в кинематографических кругах, и это не случайно. Екатерина училась в мастерской Джаника Файзиева, который на вводной лекции рассказал о съёмках своего первого фильма. На каждом этапе производства режиссёр осознавал, что именно этот этап – самый важный. А потом понял, что нужно относиться к каждому решению как к главному , иначе  ничего не получится. Этой творческой установкой, безусловно, руководствовалась Екатерина, фильм которой будет продемонстрирован в Президентской библиотеке.

Семиминутная рисованная история под названием «Борода», придуманная, снятая и срежиссированная одним человеком – Софико Бадаловой – наверняка заставит зрителей улыбаться. Это рассказ о мужчине, который обожал свою бороду и жил с ней душа в душу, пока в его жизни не появилась девушка…

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.