Вернуться назад
Первый этап летней серии Кубка Чемпионов по плаванию на открытой воде
  • Кто: Кубок Чемпионов
  • Где: Москва, ул.Крылатская 2
  • Когда: 27.05.17 (8:00—14:00)
Концерт, Шоу, Церемония1438 просмотров
Список участников:
Евгений Безрученко, Екатерина Селиверстова, звезды плавания на открытой воде, профессиональные спортсмены и любители, специальные гости
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
27 мая в Крылатском Первый этап летней серии Кубка Чемпионов 2017.docx Скачать файл
Москва. Пресс-релиз. КУБОК ЧЕМПИОНОВ 2017.docx Скачать файл
27 мая 2017г. в Москве стартует 4-й сезон летней серии самых масштабных, первых в России Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов».

Первый этап – Москва, гребной канал в Крылатском; следующие три этапа - июнь-август в Липецке, Самаре, Уфе. К участию допускаются все желающие в возрасте от 18 лет и от 12 лет (последние - в составе спортивных команд), умеющие плавать и имеющие медицинский допуск.

27 мая на гребном канале в Крылатском уже традиционно пройдут соревнования в нескольких дисциплинах: «Классик» - 1 морская миля (1852 м.), «Ультра» - 3000 метров и «Ультра» - 5000 метров. В числе участников Первого старта сезона: 1000 любителей, 30 профессионалов, звезды мирового плавания.

Для каждого заплыва – отдельные регламенты дистанции и пребывания в спортивном городке международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов».
В дисциплине «Классик» 1852 метра спортсмены могут плыть как в гидрокостюмах, так и без них; в случае температуры воды ниже 16-ти градусов, дистанция сокращается в 2 раза. Награждение будет проходить отдельно по каждой возрастной категории.
В заплывах «Ультра» 3000 и 5000 метров для участников более строгие правила: при температуре 20.0 градусов и ниже - гидрокостюмы обязательны для всех; при температуре от 20.1 до 24.0 можно плыть как в гидрокостюме, так и без него; свыше 24.1 - все участники плывут без гидрокостюмов. Награждение проходит одновременно для всех категорий. Также для участников заплыва «Ультра» обязательны шапочка и индивидуальный буй, которые предоставляет оргкомитет соревнований в стартовом пакете заплыва.
Перед стартом каждой дистанции для участников пройдут брифинги, во время которых уполномоченные представители администрации Кубка Чемпионов еще раз озвучат правила и регламенты заплывов.

Программа соревнований 27 мая, время - московское:
• 07:00 – регистрация на дистанцию «Ультра» 5000 м., в 7:45 – брифинг заплыва;
• 08:00 – старт дистанции «Ультра» 5000 м.;
• 08:00- 9:30 – регистрация участников на дистанцию «Классик», 1 морская миля (1852 м.);
• 09:30 - торжественное открытие соревнований с участием всех присутствующих, зрителей и специальных гостей;
• 09:45 – брифинг заплыва дистанции «Классик», 1 морская миля (1852 м.);
• 10:00 - старт дистанции «Классик», 1 морская миля (1852 м.);
• 10:00 – регистрация на дистанцию «Ультра» 3000 м., в 11:00 – брифинг заплыва;
• 11:30 – старт дистанции «Ультра» 3000 м;
• 13:30 - общее награждение, в завершении программы - розыгрыши призов от партнеров соревнований, выступление артистов.
Для всех желающих посмотреть заплывы, поддержать участников и присоединиться к спортивному празднику в Крылатском вход в спортгородок Кубка Чемпионов - свободный.

Главный судья соревнований – Алексей АКАТЬЕВ, двукратный чемпион Мира и пятикратный чемпион Европы по плаванию на открытой воде, судья международной категории (FINA).


Призы и награды победителям и участникам вручают:

- Екатерина Селиверстова, двукратная чемпионка Европы по плаванию на открытой воде на дистанции 5 км, трехкратная вице-чемпионка Мира, многократная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России;
- Евгений Безрученко, руководитель оргкомитета «Кубка Чемпионов», пятикратный Чемпион Мира по плаванию на открытой воде, Чемпион Европы по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта, президент РОО «Профессиональная лига плавания»;

Специальные гости:

- Председатель фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации, Председатель Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации – Геннадий Андреевич Зюганов;
- Первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Первый заместитель председателя Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации – Иван Иванович Мельников.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.