Вернуться назад
Показ молодежных фильмов о Великой Отечественной войне
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Колпинская воспитательная колония УФСИН
  • Когда: 23.02.17 (11:00—18:00)
Флешмоб, Акция459 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В День защитника Отечества в Федеральном казенном учреждении «Колпинская воспитательная колония Управления федеральной службы исполнения наказания по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» проведут Показ молодежных фильмов о Великой Отечественной войне

В день защитника Отечества юные кинематографисты приедут к воспитанникам Колпинской колонии, чтобы показать фильмы и рассказать об их создании. Все эти картины - участники молодежного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной войне «Перерыв на войну», одного из направлений деятельности Фонда «Мост поколений».
Ребята посмотрят несколько фильмов, участие в съемках которых принимали их ровесники, а после показа у воспитанников будет возможность задать свои вопросы создателям.
Среди гостей встречи будет студентка СПБГиКИТ, режиссер фильма «Гамлет» Валерия Тимошенко, главный актер фильма «Яблоня» - 17-летний Вадим Шумаков, реконструктор Владимир Королев и продюсер кинофестиваля Екатерина Ефимова.
Также молодые гости расскажут, что заставляет их участвовать в создании патриотического кино и почему это так важно.
Этот визит станет уже второй поездкой в колонию для несовершеннолетних, после квеста, организованного Фондом совместно с волонтерами Победы месяц назад ко Дню снятия блокады. Девять станций расположились по периметру футбольного поля и были посвящены различным аспектам жизни ленинградцев в годы войны - роли хлеба и воды, культурной составляющей и даже транспортному сообщению. А на одной из точек ребята знакомились с подвигами детей и подростков, таких же как они, кто оказался когда-то в роли защитника родного города. По окончании мероприятия каждый из капитанов команды возложил цветы к колокольне, в память о страшных жертвах блокады.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.