Вернуться назад
День защитника Отечества в учреждениях культуры Москвы
  • Кто: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
  • Где: Москва, Москва, улица Неглинная, д.8/10
  • Когда: 23.02.17 (12:00—15:00)
Фестиваль, Ярмарка602 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
23 февраля, в День защитника Отечества, в учреждениях культуры, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, пройдут праздничные и памятные мероприятия.

Парки, библиотеки, культурные центры, музеи, выставочные залы и школы искусств представят свою программу для разных аудиторий.

Парки культуры и отдыха

В Парке Горького с 23 по 25 февраля пройдет увлекательный экскурсионный марафон. Участникам расскажут о выставке трофейного вооружения, о парке военного периода и его защитниках.

Окунуться в прошлое Москвы и узнать о кровопролитных сражениях у Крымского брода и о Крымском подворье можно будет на экскурсии в парке МУЗЕОН 25 февраля.

23 февраля у Вечного огня на Поклонной горе с 10:00 до 16:00 состоится традиционная Вахта почетного караула. В вахте примут участие воспитанники ГБОУ г. Москвы «Школа № 2129 имени Героя Советского Союза П.И. Романова». Вечером, в 21:00, в Парке Победы прогремит традиционный ежегодный праздничный салют, организованный Министерством обороны Российской Федерации.

В парке Сокольники пройдет заезд на «боевых» тазах. Чтобы подготовить «транспортное средство» (таз) к заезду на площадке, участникам будут предложены краски и тюбинг для его «маскировки» под военную технику. В битве за лучшую «боевую машину» примут участие команды от 2 до 5 человек. Непосредственно в день мероприятия - 23 февраля - все участники на них с 200-метровой «The Горки». Заявки на участие принимаются по адресу: dianov@parksokolniki.info.

Сад им. Баумана предоставит бесплатный вход на каток для всех мужчин и мальчиков после 18.00. В этот день на территории катка в парке будет играть специальный «мужской» плейлист. Также запланирована трансляция песен военных лет и патриотических композиций.

Скидка 50% на каток для всех мужчин и мальчиков также будет действовать в Таганском парке.

В 12:30 у главной сцены в парке Кузьминки пройдут соревнования по силовому экстриму с элементами шоу. Поднять бревно в 120 кг, протянуть на себе автомобиль, выжать гантель 80 кг и устроить эстафету с гигантскими покрышками – атлеты проявят силу и мощь в нескольких дисциплинах.

с 15.00 до 16.30 в Перовском парке выступит экстремальная силовая команда. Посетители увидят как надувают огромные грелки, рвут автомобильные номера, цепи и толстые книги.

В Бабушкинском парке все желающие с 12:00 до 14:00 смогут изготовить поздравления защитникам на мастер-классе «Открытки папам». У главного входа в парк к празднику открыта фотовыставка «Наши защитники в мирное время», рядом с которой разместится настоящая пожарная машина Московской государственной академии МЧС. На сцене Зеленого театра пройдет концертная программа.

В парке Фили развернется «сражение» на лазерных бластерах-автоматах. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами, которые должны попасть в специальные датчики, закрепленные на жилетах участников. Кампании будут проходить по двум сценариям: «Командный бой» и «Захват контрольной точки».

«Битва» пройдет и в парке «50-летия Октября». Массовый бой на снежках начнется в 15.00, в 14.00 начнется сбор участников. Перед битвой участники построят снежные защитные крепости и поделятся на команды. С 16:00 пройдет конкурс на самого большого снеговика, спортивные состязания и анимация для самых юных посетителей.

В Воронцовском парке маленькие защитники смогут почувствовать себя настоящими рыцарями, заняться фехтованием или пострелять из лука. Взрослые смогут принять участие в необычных конкурсах, пройти проверку на скорость по очистке картофеля, на умение нарезать лук без слез и приготовление самого тонкого бутерброда. Победителей конкурсов будут ждать призы.

Посетители парка «Северное Тушино» смогут не только подняться на борт большой дизельной подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец» и осмотреть выставки, посвященные 300-летней истории ВМФ нашей страны, но также поучаствовать в семинарах и послушать лекции ветеранов флота.

На главном экране Лианозовского парка покажут поздравления от посетителей парка. Для этого их нужно предварительно отправить на pr@liapark.ru. Кроме этого недалеко от сцены будет стоять стенд «Мой защитник». Любой посетитель сможет прикрепить фотографию с подписью и мини рассказом о главном мужчине в своей жизни.

В парке имени Артема Боровика пройдет турнир по уличному хоккею на «Кубок парка 850-летия Москвы». Турнир проводится в третий раз и становится традиционным. В состязаниях могут принимать участие любительские команды, игроки которых старше 18 лет.

Музеи и выставочные залы

В Дарвинском музее состоится семейный показ художественного фильма режиссёра Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие…». Фильм сопровождается тифлокомментариями и субтитрами, поэтому сеанс доступен всем: незрячим, глухим, зрячеслышащим людям. Фильм будет интересен как взрослым, так и детям.

21 февраля в 18:00 Дом Гоголя вместе с романсовой гостиной «Белая акация» представит праздничную программу, состоящую из песен, посвященных защитникам, музыкальных хитов из кинофильмов и русских народных песен. На концерте выступят лауреаты международных конкурсов.

Музей «История танка Т-34» с 23 февраля по 26 февраля с 11:00 - 16:00 представит интерактивный игровой квест по экспозиции музея для посетителей всех возрастов. Среди призов - памятные и сладкие подарки!

В Музее С.А.Есенина пройдет тематическая экскурсия «Я люблю Родину!..», посвященная образу Родины в поэзии поэта. 23 февраля по адресу: Б. Стореновский д. 24 стр.2; 25 февраля по адресу: Клязьминская д.21, корп. 2.

23 февраля в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет тематическая экскурсия «Царицыно в годы Великой Отечественной войны». На ней гости узнают о жизни поселка Ленино в годы ВОВ, о размещенной на территории музея-заповедника зенитной батарее, военном госпитале. Познакомятся с подлинными письмами бойцов и воспоминаниями тружеников тыла.

Библиотеки и культурные центры.

В преддверии праздника, 21 февраля, в «Культурном центре «Зеленоград» пройдет праздничный концерт песен военных лет и хореографических зарисовок.

22 февраля во Дворце культуры и спорта «Яковлевское» пройдет соревнование мужских команд и музыкальная викторина.

В Культурном центре ЗИЛ 22 февраля состоится специальный показ фильма «Летят журавли». Вход бесплатный, по предварительной регистрации на сайте культурного центра.

В Библиотеке-читальне им. И.С.Тургенева 22 февраля откроется выставка работ победителей Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Наш Дмитрий Донской».

В ЦКИ «Меридиан» 21 февраля состоится большой праздничный концерт. В него войдут лучшие номера, появившиеся в текущем творческом сезоне, а также полюбившиеся зрителям в прошлые годы.

Школы искусств

Учащиеся Детской музыкальной школы имени М.И. Табакова 22 февраля выступят для ветеранов и жителей района Тропарево-Никулино. В праздничном ежегодном концерте примут участие солисты, ансамбли и концертный духовой оркестр.

Праздничные концерты пройдут 19 февраля в Детской музыкальной школе имени Э. Грига, 21 февраля в МГОДШИ «Кусково», 22 февраля в Детской школе искусств имени Ф. Шуберта, Детской музыкальной школе им. М.Л. Таривердиева, Детской музыкальной школе №71, Детской музыкальной школе имени Н.П. Осипова, 28 февраля в Детской музыкальной школе им. А.К. Глазунова.

С 7 по 28 февраля в выставочном зале и холле Детской школы искусств «Надежда» пройдёт выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства, посвящённая Дню защитника Отечества.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.