Вернуться назад
Открытие выставки «Мастерская художника», рассказывающей о процессе создания костюмов к спектаклю «Мамаша Кураж и её дети»
  • Кто: Новая сцена Александринского театра
  • Где: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 49А
  • Когда: 24.02.17 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ282 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В день премьеры спектакля «Мамаша Кураж и её дети» на Новой сцене Александринского театра пройдет открытие выставки «Мастерская художника», рассказывающей о процессе создания костюмов к нему

Анастасия Нефедова о замысле выставки: «Мастерская художника –– это не ФИЗИческое, а МЕТАФИЗИческое место, пространство творчества, в котором рождаются конкретные и материальные формы: идеи превращаются в эскизы, фантазии –– в технологии, художественный язык -- в фактуру. Поиск выразительного языка и новой эстетики в тандеме с мэтром мирового театра Теодоросом Терзопулосом –– о таком сотрудничестве можно только мечтать и грезить. Совершить этот путь от образа к костюму, который вы видите на сцене и образу спектакля –– это совсем другая история. Пройти этот путь как художнику, оставшись самим собой, но открывая новые смыслы в диалоге. Пройти и встретиться с индивидуальностью артистов, где в ансамбле каждый уникален в своем образе, таланте и теле. Пройти с конструкторами, технологами, закройщиками, портными –– это интересная и увлекательная дорога».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.