Вернуться назад
Блинная вечерка в театре «Русская песня»
  • Кто: Театр «Русская песня»
  • Где: Москва, Садовая-Черногрязская улица, д. 5/9, Театр «Русская песня», малая сцена
  • Когда: 17.02.17 (19:00—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония643 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В преддверии празднования Широкой Масленицы состоится Блинная вечерка, на которой звезд научат печь блины.

Блинная вечерка собирает всех, кому интересно узнать как издревле на Руси отмечали главный календарный праздник Весны. В программе театрализованное представление, знакомство с традиционными русскими обрядами, мастер-классы по приготовлению блинов, изготовлению оберегов, свистулек и других атрибутов встречи весны.
ПРИГЛАШЕНЫ ЗВЕЗДНЫЕ ГОСТИ С ДЕТЬМИ: Михаил Полицеймако, Диана Арбенина, Нина Чусова, Оскар Кучера, Катя Лель, Ольга Кабо, Екатерина Волкова, Аврора, Эвелина Бледанс, Юлия Бордовских, Данко, Ольга Будина, Юлия Волкова, Анастасия Волочкова, Анастасия Гребенкина, Нонна Гришаева, Елена Борщева, Сергей Жуков.

Наши предки говорили: «Хоть себя заложи, а Масленицу проводи». В театре «Русская песня» веселиться любят и умеют, традиции почитают и соблюдают, зрителей привечают и развлекают. Блинная вечерка соберет всех, кому интересно узнать как издревле на Руси отмечали главный календарный праздник Весны. В программе театрализованное представление, знакомство с традиционными русскими обрядами, мастер-классы по приготовлению блинов, изготовлению оберегов, свистулек и других атрибутов встречи весны.
Гости вечерки смогут испробовать душистые блины «с пылу, с жару» и научиться их печь по старинным русским рецептам, узнают как было принято на Руси встречать и провожать Масленицу. Инна Бекетова – шеф-повар театра «Русская песня» даст «вкусный» урок хозяйкам – раскроет секреты приготовления блинов по старинным русским рецептам.
Заслуженная артистка России Тамара Смыслова со своим легендарным коллективом «Театр народной музыки» гостей поведает о масленичных обычаях и обрядах, исполнит песни, которые сопровождали людей на протяжении всей праздничной недели. Гости «Блинной вечерки» почувствуют полную готовность к встрече истинно русского, самого яркого и радостного праздника Масленицы.
В программе примет участие солист-инструменталист оригинального жанра, музыкант-эксцентрик, «человек-оркестр» Александр Варнаев. Он играет на 62 традиционных русских инструментах. Для зрителей будет организован уникальный мастер-класс: желающие могут попробовать себя в новом амплуа народных музыкантов. В этом им поможет Александр Варнаев и дуэт балалаечников Double Max. Исполнители не оставят равнодушными даже самых взыскательных слушателей и любителей русских народных инструментов.
«Блинная вечерка» - проект для взрослых и детей, молодых и пожилых, россиян и зарубежных гостей. Никто не останется равнодушным к настоящему искреннему, теплому празднику на Малой сцене Театра «Русская песня»!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.