Вернуться назад
Нобелевский лауреат Орхан Памук проведет автограф-сессию в Москве
  • Кто: сеть книжных магазинов "Читай-город"
  • Где: Москва, пл.Киевского вокзала, д.2, ТЦ "Европейский", 4 эт., "Читай-город"
  • Когда: 23.02.17 (15:00—16:30)
Презентация665 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
пресс-релиз Орхан Памук 230217 доп1.docx Скачать файл
23 февраля в «Читай-городе» в Москве лауреат Нобелевской премии, классик современной литературы Орхан Памук встретится с российскими читателями и представит им свои книги «Мои странные мысли» и «Рыжеволосая женщина».

Визит знаменитого турецкого писателя в Москву связан с вручением литературной премии «Ясная поляна», присужденной Орхану Памуку в ноябре прошлого года за роман «Мои странные мысли». Книга повествует о жизни уличного разносчика, которая тесно переплетается с историей Стамбула второй половины ХХ века. На глазах главного героя совершаются военные перевороты, погромы, а он продолжает бродить по улицам и задавать вопросы обо всем на свете. Пристально изучая историю и культуру своей страны, Памук довел жанр урбанистического романа до уникальной лиричности.

Новая книга Орхана Памука «Рыжеволосая женщина», которая вышла в 2016 году и будет представлена на встрече в Москве, рассказывает историю любви юного стамбульского лицеиста. Объектом его чувств становится актриса бродячего театра, загадочная Рыжеволосая Женщина. Впервые познав опьянение любовью, ощущение свободы и ответственности, герой проносит эти чувства через всю жизнь.

Не пропустите возможность лично пообщаться с одним из самых известных современных писателей и получить памятный автограф!

Ждем вас 23 февраля в 15.00 по адресу: «Читай-город», м. Киевская, пл. Киевского вокзала, д.2, ТРЦ «Европейский», 4 этаж.

Орхан Памук - родом из респектабельной стамбульской семьи. Стал известен на родине в начале 1980-х годов после публикации семейной саги «Джевдет-бей и сыновья». Через 10 лет его имя гремело в литературных кругах Европы и США. В 2006 году получил Нобелевскую премию по литературе как автор, «который в поисках меланхоличной души родного города нашёл новые символы для столкновения и переплетения культур». Действие почти всех его книг происходит в Стамбуле.

Романы Орхана Памука переведены на 60 языков. Писатель имеет почетные докторские степени многих университетов мира, в том числе Йельского, является почетным членом Американской академии искусств и литературы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.