Вернуться назад
Круглый стол «Проблемы развития малокомплектных сельских школ и пути их решения»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 09.02.17 (11:00—12:00)
Круглый стол, Заседание1113 просмотров
Список участников:
представители федеральных министерств и ведомств, профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Всероссийских политических партий и движений, Общероссийского Народного Фронта, Общественной палаты РФ, высших и средних образовательных учреждений России.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организатор: Комиссия Общественной палаты РФ по развитию науки и образования.

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования Александр Русаков.

Мероприятие организуется в целях поддержки проведения научно-практического форума «V республиканский День сельской школы Республики Карелия». Данный форум проходит в рамках плана поддержки образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в том числе малокомплектных, на период до 2020 года.

Форум проводится в рамках Всероссийского научно-практического конгресса «Комплексное социально-экономическое развитие сельских территорий и малых поселений — основа национальной безопасности России». Данные мероприятия призваны содействовать реализации Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации.

Главные цели программы — создать благоприятные условия жизни в сельской местности, в том числе для молодых специалистов и их семей, и существенно повысить престиж сельского образа жизни; а также способствовать реализации в регионах России Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.